Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2008]

Умное зеркало заднего вида



Американская инновационная компания Azentek, специализирующаяся на производстве разного рода автомобильных гаджетов, порадовала потребителей "интеллектуальным" зеркалом заднего вида, кроме своей основной функции обладающего столькими дополнительными опциями, что о глаавной как-то уже и не хочется вспоминать.

SmartMirror – так назали создатели новинку - выполняет функции GPS-навигатора, Bluetooth-устройства для разговора по телефону и монитора для камеры заднего вида.

Встроенное GPS-устройство использует чип Samsung Sirf III, данные которого выводятся на четырехдюймовый сенсорный монитор в правой части продолговатого зеркала. Внутреннюю память в 64MB можно увеличить с помощью карты SD емкостью до 2GB. На устройстве можно просматривать обычные и 3D карты, картинки, читать и прослушивать электронные книги (динамики тоже встроены), пишет TopSpeed. На этот же монитор выводится изображение с камеры заднего вида. Также устройство позволяет говорить по мобильному, причем на экране видно номер звонящего абонента с АОНа и список вызовов.

И за всю эту роскошь в США берут $800. Не удивительно, что потребители проявили к SmartMirror недюжинный интерес. Глядишь, вслед за iPhone этот роскошный гаджет дойдет и до российского рынка.

Источник: infocar.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus