Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-02-2010]

Украинцы не могут зарегистрировать купленные автомобили



Украинцы не покупают автомобили, потому что не могут их зарегистрировать в МРЭО.

На спад уровня автопродаж в Украине в январе повлияло отсутствие в МРЭО пластиковых бланков свидетельств о регистрации транспортных средств, из-за чего просто невозможно зарегистрировать приобретенный автомобиль в МРЭО. ГАИ объясняет такое положение дел проблемами с производителем документов - консорциумом «ЕДАПС».

Департамент ГАИ совместно с Всеукраинской ассоциацией автоимпортеров и дилеров нашли решение – временно сменить производителя и выдавать в МРЭО свидетельства о регистрации старого образца (бумажные с ламинированным покрытием), которые может печатать комбинат «Украина». Дело за малым – внести изменения в постановление Кабмина об утверждение стандарта таких свидетельств на бумажной основе. ВААИД надеется, что такие изменения будут внесены уже 10 февраля, после чего через 3-7 дней первые бланки начнут поступать в МРЭО Украины.

Тем не менее, ГАИ должно найти компромисс с «ЕДАПС» или найти нового изготовителя, поскольку такое решение проблемы может быть только временным – с бумажным свидетельством о регистрации владелец автомобиля не сможет выехать за пределы Украины.

Пока украинцам, купившим автомобиль, в МРЭО выдается временное свидетельство о регистрации, при этом его действие разрешено не ограничивать тремя месяцами.

Источник:www.autocentre.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Aleks 14.02.2010 22:41
где пахнет деньгами там процветает комплементарное затягивание, выгодно всем, кроме конечного потребителя ,кстати а саботаж в военное время расстреливали на месте без суда .


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus