Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-12-2017]

Чистка инжектора - залог экономичной работы автомобиля



Взаимосвязь промывки инжектора с расходом топлива транспортного средства

При нынешних ценах на топливо каждый водитель задумывается о том, как снизить расходы на эксплуатацию транспортного средства и привести расход топлива к желаемому минимуму. По утверждениям специалистов станций техобслуживания данных результатов можно достичь качественной промывкой инжектора. По технологии промывка форсунок дизельного и бензинового двигателей аналогично требует не только детального и аккуратного подхода к процессу, но и рационального подхода в выборе жидкости для промывки.

 opel-master.com.ua/sto/chistka-inzhektora, чистка инжектора, промывка инжектора

Смолистые отложения, которые остаются на стенках топливной магистрали, на топливной раме, форсунках во процессе сгорания топлива заметно ухудшают работу двигателя. Этому в большой мере способствует некачественный состав топлива, которое, к сожалению, реализуется на многих заправках. И если можно найти надежные АЗС в пределах города, то при длительных загородных поездках возможна заправка некачественным продуктом, который приведет к загрязнению систем двигателя.

Для очистки инжектора лучше всего обращаться к специалистам. К примеру на СТО opel-master.com.ua/sto/chistka-inzhektora, которое специализируется на ремонте автомобилей Опель, можно пройти процедуру диагностики систем и их очистку, увеличив тем самым мощность мотора транспортного средства и нормализации расхода топлива.

Очищающие присадки для чистки инжектора

Позаботиться об автомобиле можно с помощью очищающих присадок, которые есть в доступной продаже в любом магазине, специализирующемся на автотоварах. Но, практические исследования показывают, что этот метод эффективно применим на новых автомобилях. Добавляют присадки в топливо с расчетом на семьдесят или восемьдесят литров бензина (полный бак) и примерно каждые пять тысяч километров пробега процедура повторяется.

На автомобилях с большим пробегом этот метод мало эффективен так как с большими наростами загрязняющих веществ справиться присадка, какой бы качественной она ни была,  не в состоянии. В таких случаях используются промывочные установки на специализированных СТО.

Результат использования промывочных установок

  • равномерное распределение смеси форсунки
  • нормализация дымности
  • повышения качества сгорания топлива
  • экономичность расхода топлива
  • легкость холодного запуска

Для рациональной и экономичной эксплуатации транспортного средства и сохранной работы его систем и агрегатов рекомендуем обращаться на специализированные СТО для диагностики и ремонтных работ. Специалисты "Opel-Master", станции по ремонту автомобилей, гарантируют Вам качественную работу Вашего авто после проведения специализированного техобслуживания.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Неожиданный исход погони Lamborghini против велосипеда (видео)
Ремонт автомобильной оптики-стопроцентное "зрение" вашего авто
Шипы на деревьях - защита от птиц (фото)
Впечатляет: Audi R8 против 30-сантиметрового снега (видео)
Удобный сайт поиска комплектующих для грузовиков и автобусов


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus