Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-11-2017]

В Украине водительское удостоверение будет выдаваться на 2 года



Кабинет министров Украины обнародовал постановление № 855, которым вносятся изменения в действующее "Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами". Принятие акта обусловлено необходимостью коренных изменений в отношении участников дорожного движения к выполнению Правил дорожного движения и, как следствие, уменьшение количества ДТП, говористя в пояснении к документу.

Согласно постановлению, выданное водителю-новичку удостоверение будет действовать только в течение двух лет, в это время его владелец не будет иметь права превышать скорость 70 км/час. Если в течение двух лет начинающий водитель совершил не более двух админнарушений, ему поменяют удостоверение без сдачи экзаменов, в противном случае нужно будет снова сдавать "теорию" и "практику". Данные изменения вступят в силу после публикации в официальной прессе. Отметим, что согласно действующему законодательству, водительское удостоверение действует в течение 30 лет с даты его выдачи, в том числе выданное впервые.

Добавим, что ранее Министерство внутренних дел выступило с инициативой ужесточить ответственность за нарушения Правил дорожного движения. Среди главных новшеств: ограничение скорости в населенных пунктах до 50 км в час, существенное увеличение размера штрафов и ответственности за нарушение ПДД, совершение ДТП с пострадавшими, а также внедрение видеофиксации нарушений ПДД. Инициативы МВД должна рассмотреть Верховная Рада.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Эффективный сервис для выбора автозапчастей
Опасно ли для мотора ездить с полупустым топливным баком
Угонщик не ожидал такого «теплого приема» от своих жертв (видео)

Будут ли отбирать нерастаможенные авто в Украине – взгляд из Литвы

Бейсболки, которые не дают уснуть водителям (фото)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus