Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-11-2017]

Автомобильные коврики-комфорт, удобство и безопасность



Основная функция автомобильных ковриков

Функция автомобильных ковриков - это защита от пыли и грязи и поддержание чистоты в салоне. Основная часть автомобильных ковриков легко снимается и подлежит частой чистке. Фиксируются они в интерьера транспортного средства либо свободно либо при помощи специальных клипс или люверсных креплений. Вот описание разновидностей автомобильный ковриков.

Качество автомобильных ковриков имеет значение и влияет на безопасность эксплуатации транспортного средства. Плохо зафиксированное изделие может даже привести к дорожно-транспортному происшествию. Полотно коврика может забиться под педаль, либо мешать качественной работе педалей газа или тормоза в автомобиле и тогда последствия могут быть непоправимыми.

Поэтому покупая в свой автомобиль данное средство защиты от пыли и грязи обратите внимание и на его надежность и на качество.

 

 

Выбор модели автомобильных ковриков

На сегодняшний день выбор автомобильных ковриков настолько велик, что для того чтобы остановиться на соответствии желаемой цены и качества важно обладать информацией о продукции, ее ассортименте и разнообразии.

 

 

Обычно данный автомобильный аксессуар входит в комплект при покупке нового автомобиля. Но это далеко не всегда. И тогда покупателю транспортного средства необходимо самостоятельно оснащать авто этими средствами защиты от загрязнений. Вариаций выбора сейчас множество. Разнятся фирмы производителей, качество продукции, цветовая гамма и конечно же цвет.

 На рынке предложены также и универсальные варианты, которые подходят на несколько марок и моделей транспортных средств независимо от фирмы производителя.В этом случае необходимо особо убедиться в критериях безопасности и насколько данные коврики подходят под педали вашего авто. Фирменная продукция значительно дороже аналогов.

 Есть вариант и индивидуального заказа ковриков для транспортного средства в авто-ателье. В данном случае специалисты самостоятельно проводят замеры и шьют эксклюзивный вариант конкретно для вашего автомобиля.

 Пестрят предложениями и сайты интернет-магазинов. Где выбор предоставлен на любой вкус и цвет, а также на любой кошелек.

Типы ковриков зависит от сезона и предпочтения хозяина авто:

  • текстильные
  • резиновые
  • полиуретановые

Выбирая коврики в салон транспортного средства помните не только о связке критериев цены и качества, но и о безопасности в применении.

Комфортных Вам поездок!

Автомир Донбасса
Читайте также:

Эффективный сервис для выбора автозапчастей
Опасно ли для мотора ездить с полупустым топливным баком
Угонщик не ожидал такого «теплого приема» от своих жертв (видео)

Будут ли отбирать нерастаможенные авто в Украине – взгляд из Литвы

Бейсболки, которые не дают уснуть водителям (фото)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus