Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-02-2010]

Страшная трагедия в Мариуполе. Cтолкнулись и загорелись две машины такси и автобус. Погибли 5 человек ( 13 ФОТО) (Дополнено)



Чрезвычайная ситуация произошла в воскресонье в Мариуполе около 5 часов утра. На улице Набережной попали в аварию и загорелись два автомобиля «ланос» и пассажирский автобус «ПАЗ», принадлежащий ТТУ. В результате трагедии сгорели 5 человек, еще одного пострадавшего в состоянии шока «скорая» увезла в больницу», сообщает Ilich.in.ua.

Авария в Мариуполе на Набережной

Сейчас на месте трагедии работает целая группа следователей и экспертов- криминалистов из Мариуполя и Донецка. Движение по ул. Набережной перекрыто в оба направления. Транспорт на Левобережье ГАИ направляет через Ильичевский район.

 

На официальном уровне причины и подробности происшествия пока не комментируют.

Авария в Мариуполе на Набережной

Очевидцы говорят, что одной из причин трагедии стала попытка обгона на скользкой дороге.

Авария в Мариуполе на Набережной

По рассказам свидетелей, автобус "ПАЗ" , заполненный пассажирами, двигался по ул. Набережной в сторону Орджоникидзевского района. В районе "Правобережной"  его попыталась обогнать машина такси.«Ланос» «хватанул» колесом наледь и его начало заносить на встречную полосу, по которой в это время уже «крутился» второй таксист. В результате легковушки столкнулись, от удара их отбросило на полосу автобуса. Одна из машин перевернулась и загорелось. Огонь тут же перекинулся на вторую машину. Водитель "ПАЗа" начал резко «тормозить двигателем» и впритык остановил  автобус к легковушкам. Порывом ветра огонь перебросило на автобус, и он тоже начал гореть. К счастью, водитель не растерялся. Он сразу открыл двери и выпустил пассажиров, а потом, схватив два штатных огнетушителя, принялся тушить пламя. Но справиться с огнем смогли только пожарные. На уцелевшем колесе одной из машин видно, что резина была летняя и лысая.

Из горящих такси чудом выбрался только один пассажир. Остальные пять человек погибли на месте трагедии. Их тела так обгорели, что идентифицировать их  будет сложно. Якобы среди погибших были мать и дочь.

Авария в Мариуполе на Набережной

Установить кому принадлежат машины такси также сложно. Сейчас в Мариуполе экстренно обзванивают все информационный службы, чтобы выяснить, кто из них принимал заказы около пяти часов утра, и в каком направлении везли пассажиров.

Авария в Мариуполе на Набережной

Опросить единственного выжившего, пока невозможно. По словам врачей, человек находится в состоянии глубокого шока.

В 9.30 утра на место чрезвычайной ситуации снова выехали спасатели МЧС. Они должны разрезать обгоревшее железо, оставшееся от машин и автобуса,  на куски, чтобы вывезти их с проезжей части и открыть улицу Набережную для движения транспорта.

Авария в Мариуполе на Набережной

Авария в Мариуполе на Набережной

Авария в Мариуполе на Набережной

Авария в Мариуполе на Набережной

Авария в Мариуполе на Набережной

Авария в Мариуполе на Набережной

Авария в Мариуполе на Набережной

 

 

 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

akfun 01.02.2010 20:54
Это наверное самая страшная авария в Мариуполе. Больше ничего сказать не могу. Я в шоке.
Сталин 02.02.2010 13:21
Авария страшная, ни чего не могу сказать! Только вот во всём виноваты ТОЛЬКО водители и хозяева машин, которые не выдают зимнюю резину в таких сложных погодных условиях!!!
Надежда 03.02.2010 15:01
Произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и автобуса. Погибло пять человек. Все три транспортных средства сгорели полностью. ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК … их уже НЕ ВЕРНЁШЬ! На Набережной НЕОДНОКРАТНО были грубо нарушены ПРАВИЛА. Дорога СМЕРТИ каждый водитель Мариуполя это знает! Задумайтесь проезжая эти 3 км…. НАРУШАЮТ правила ПДД и ГИБНУТ ЛЮДИ! Я предлагаю, что бы избежать дальнейших жертв почтить память всем погибшим на этом участке. Пока власти города не задумаются… ДОРОГА СМЕРТИ…БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ!!! Будет забирать жизни людей… Уважаемые ВЛАСТИ города Мариуполя ЗАДУМАЙТЕСЬ… Плохо не говорят о УМЕРШИХ… Кто виноват кто прав не это ГЛАВНОЕ! ВаШа РЕКЛАМА в городе достала всех!!! УДЕЛИТЕ внимание участку в 3 км по НАБЕРЕЖНОЙ! Только от Вас зависят ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ ГОТОВ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ. Если Вы примите ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ Вас будет уважать весь Мариуполь!!!
Я приношу свои соболезнования всем родственникам погибших на этом участке! Пусть земля им будет пухом!
Брат 23.02.2011 23:48
От всей души ,!,,__(-_-)__,,!, Этим 3-м КМ !!!! =((
я я я 01.11.2011 10:55
пиздец полный


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus