Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-10-2017]

Получения удостоверения категории B



Под автошколы адаптированы специальные программы обучения потенциальных автомобилистов, согласно недавно введенным категориям автомобильной техники. Отталкиваясь от них, все подобного рода организации, практикующие обучение водителей обязаны представить авторскую программу, которая будет основана на их учебной базе, а затем предоставить ее в ГИБДД для утверждения. При этом сотрудники ГИБДД проведут тщательную проверку материальной базы согласно вновь выдвинутым требованиям.

Получения удостоверения категории "В", которая является самой распространенной программой, состоит из 190 часов, поделенных так:

- теоретические занятия 130 ч;

- практика 56ч;

- экзамены 4 ч.

Узнать об авто инструкторе в ЗАО будет правильным решением, и он предоставит вам необходимую консультацию об учебных курсах.

Если для учебы выбрана автошкола с автомобиля на коробках автомат, курс уменьшится на 2 часа, а в водительском удостоверении будет отметка "АТ", которая дает разрешение на вождение исключительно авто с коробкой автомат. Самым непродолжительным курсом является категория "М" - 122 часа. Теория 100 ч, 18 практика.

Самым продолжительным курсом является категория "D". Обучение длится 257 часов, а если это первое обучение, обязательным будет прохождение полного базового модуля продолжительностью 84 ч. Если человек поступает на курсы для повышения категории обязательными являются лишь программы по специализации.

Согласно введенным новшествам автошколам разрешено проводить переподготовку водителей на иную категорию по сокращенной программе. Процесс выбора ее будет напрямую зависеть от текущей категории, на которую ученику открыто разрешение, а также категории для повышения. При этом курс обучения будет урезанным. Учитывается тот факт, что водитель знает ПДД и имеет опыт вождения. Он должен изучить материальную базу транспорта, его особенности и алгоритм управления, наряду с практическими занятиями по вождению на тренировочной площадке и в городе.

Пройти обучение в автошколе на Славянский Бульваре это разумный выбор и вы сможете повысить категорию с:

- категории "А" на "В" или в обратном порядке по курсу длительностью 24 часа;

- категории "В" на "С/С1" за 22 часа;

- категории "С1 на "D" за 114 часов.

Последний вариант обусловлен большим количество материала и требований для ознакомления и дальнейшего его изучения.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus