Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-01-2010]

В Донецкой области 5049 водителей лишились прав



лишение правВ 2009 году количество выявленных работниками ГАИ водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, составило 30 тыс. 482 человека. По сравнению с 2008 годом (31 тыс. 187 человек), этот показатель существенно не уменьшился.

Об этом сказал журналистам начальник управления ГАИ УМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции Марьян Блаживский.

При этом он отметил, что в минувшем году за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения судами были приняты решения о назначении общественных работ (от 40 до 60 ч.) по 8094 фактам. Также вынесено 484 постановления по наложению административных арестов. Некоторые местные суды выносили решение о лишении права управления с оплатным изъятием транспортного средства. Было принято 257 таких решений.

В 5100 случаях суды принимали решения о лишении водителя права управления. Фактически же было изъято 5049 удостоверений водителей.

При этом М. Блаживский отметил, что сотрудникам ГАИ не дается никакого плана по количеству выявленных пьяных водителей, им не говорят, сколько пьяных за рулем нужно выявить за месяц.

Он также напомнил, что сейчас готовится закон, который существенно ужесточит наказание за вождение в нетрезвом виде. Минимальная сумма штрафа там предусмотрена в размере 2,5 тыс. гривен. Кроме того этим законом будет предусмотрена и конфискация автотранспорта и уголовная ответственность.

"Пока люди не осознали видимо наказуемость и продолжают управлять в нетрезвом состоянии автомобилем", - отметил М. Блаживский.

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus