Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-08-2017]

Страховка авто BeSure.com.ua: : нюансы страхования



Выезд за границу – ответственное дело, независимо от того, для какой цели планируется мероприятие. Какой страховой полис купить для своего автомобиля, чтобы не возникло проблем? Как выбрать хорошего страховщика? Где можно рассчитать стоимость страховки на месяц, два или полгода? Актуальные ответы на вопросы есть на сайте BeSure.com.ua. Страховка авто должна быть надежной, независимо от того, едете вы за границу или приобретаете автомобиль для передвижения внутри страны. Есть несколько нюансов, знание которых поможет правильно отнестись к решению этого вопроса.

Зачем нужно страхование

Страхование авто в нашей стране стало развиваться быстрее после введения обязательной формы процедуры. Хотя такая страховка не защищает водителя абсолютно от всех видов риска, она знакомит потребителя с услугами, которые предоставляют страховые компании. Цель страховки – избавить человека от ненужных затрат на ремонт своего или чужого автомобиля после несчастного случая. Даже большой безаварийный стаж не является гарантией, что на дороге все будет благополучно. Чтобы защитить себя на такой случай, законодательством предусмотрена автостраховка. Застраховать машину можно по разным системам. Все зависит от того, в скольких странах будет использоваться автомобиль и какое именно страхование выберет пользователь.

Обязательная страховка

Каждый водитель, независимо от вида транспортного средства перед выездом на трассу обязан иметь обязательную страховку. ОСАГО расшифровывается так: обязательное страхование автогражданской ответственности. За отсутствие этого документа предусмотрены штрафные санкции. Если водитель застрахован по системе ОСАГО, важно знать такие аспекты: максимальная сумма выплат регламентирована законом; компенсации получает только пострадавшая сторона; чтобы получить материальную помощь, важно правильно зафиксировать случившееся, вовремя передать документы в соответствующие органы. Хотя полис ОСАГО стоит дешевле других, сумма компенсации также минимальна. При нанесении вреда транспортному средству человек не получит больше 50 000 гривен. В случае если размер нанесенного ущерба будет больше, пострадавшая сторона имеет право возместить не хватающую сумму через суд. В таком случае придется доплачивать из семейного бюджета. Если в процессе аварии пострадал человек, страховая компания обязана выделить средства на возмещение ущерба его жизни и здоровью. Максимальный размер компенсации в таком случае составит 100 000 гривен. Расчет, сколько будет стоить полис ОСАГО, можно провести в онлайн режиме. На стоимость документа обычно влияет модель авто, объем двигателя, предполагаемая зона использования транспортного средства, а также количество водителей, пользующихся машиной и их безаварийный стаж.

Дополнительные виды страхования

Если водитель хочет максимальной защиты, можно купить полис КАСКО. Этот тип документа имеет такие преимущества: более высокие выплаты; условия договора нетипичные, можно оговаривать нюансы; авто защищено от всевозможных рисков, в том числе и от полной гибели. Чтобы быть уверенным, что в документе прописаны все нюансы, его важно внимательно перечитывать перед подписанием. Форматы договоров могут принципиально отличаться. Чтобы не разочароваться, лучше заранее посетить несколько страховых компаний и определить, какая из них предоставляет наилучшие условия для пользователя. Калькулятор позволит вычислить стоимость автокаско еще до посещения офиса страховщика. Не стоит стесняться задавать дополнительные вопросы и просить, чтобы ответы на них аргументировали пунктами настоящего договора.

Страхование для посещения других стран

Для пересечения границы с другими странами требуется особенный вид страхования – оформление «Зеленой карты». Этот полис служит гарантией, что пострадавший в ДТП за пределами своей страны получит материальную компенсацию, а не будет требовать ее с виновника аварии. По «Зеленой карте» невозможно получить помощь на ремонт своего автомобиля. Договор защищает исключительно интересы пострадавшей стороны. Оформление «Зеленой карты» производится на срок от 15 дней до года. В зависимости от выбранного типа страхования водитель может беспрепятственно посещать до 40 разных государств со сходной системой оказания страховых услуг. Стоимость полиса для посещения других стран на частном автомобиле будет зависеть от модели и вида транспортного средства, предварительного срока пребывания и государств, запланированных для посещения. Для заключения договора не требуется много документов. Водитель должен подготовить: личное удостоверение; технический паспорт автомобиля. Перед тем как выбрать компанию-страховщика, важно ознакомиться с порядком оказания таких услуг на сайте. До заключения договора важно уточнить все детали.

Страховка от несчастного случая

Это самая непопулярная система страхования в нашей стране. И все же, некоторые водители решают оформить такой полис. Правильно составленный страховой договор защищает от материального и физического ущерба людей, сидящих в салоне автомобиля. В зависимости от категории полиса, могут быть застрахованы пассажиры, сидящие на передних сиденьях и в салоне вообще. Определение суммы компенсации зависит от условий, прописанных в договоре и от повреждений, полученных при дорожно-транспортном происшествии. Если заранее обдумать, какой вид страховки на самом деле необходим, можно получить качественную защиту личных интересов. Сделав правильный выбор в отношении страхового агентства, при наступлении несчастного случая не придется беспокоиться о том, как получить компенсацию в полном объеме, не тратя время и силы на обжалование несправедливых решений в прокуратуре и судебных инстанциях.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus