Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-10-2008]

C сегодняшнего дня ГАИшники будут учиться жить и работать по-новому



Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец. После того как закон подписал Президент, стартовала широкомасштабная информационная кампания, инициированная ГАИ, относительно донесения до общественности сути изменений в "дорожном" законодательстве, значительного усиления ответственности нарушителей правил дорожного движения и механизма практического применения новых норм закона, пишет "RUpor".

Позаботится ГАИ и о взяточниках в своих рядах. Ведь при больших штрафах и искушение "решить-договориться на месте" тоже будет немалым. В частности, теперь разрабатывается вопрос перехода работников ГАИ на контрактную основу. Именно в контракте будет заложено несколько антикоррупционных норм.

Например, планируется, что такой контракт будет возможно разорвать, если в кармане госавтоинспектора будет больше 100 гривен (остальные деньги в начале смены можно будет оставить на хранение в специально оборудованном месте до окончания работы), если работник ГАИ будет работать в неустановленном месте и каким-то образом мешать нормальной работе фиксирующей аппаратуры. Сам же госавтоинспектор будет обязан работать в зоне фиксации камеры, а это 270 градусов. Автоматическая распечатка зафиксированного приборами за день сделает невозможным "незамечание" каких-то нарушений.

Так же будут действовать специальные мобильные группы работников милиции, которые будут осуществлять как открытый, так и скрытый контроль за действиями инспекторов на дорогах.

Источник: http://censor.net.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus