Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-08-2017]

В Раде зарегистрировано 5 законопроектов о запрете ввоза авто с европейскими номерами



В Верховной Раде Украины зарегистрированы 5 законопроектов, которые в случае принятия нардепами, ограничат или запретят ввоз в страну автомобилей с иностранной регистрацией.



Об этом во время пресс-конференции в информагентстве ГолосUA заявил эксперт по вопросам транспорта Вячеслав Коновалов.


Эксперт отметил, что в последнее время Государственная фискальная служба «активизировалась» в вопросе автомобилей с европейскими номерами.

«Государство периодически пытается «закрутить гайки» в вопросе автомобилей с европейскими номерами, но это у него не получается. В парламенте неоднократно появлялись законопроекты, которые могли бы решить этот вопрос – легализовать или закрыть схему ввоза этих машин. Сейчас в судах начали появляться иски против таких владельцев автомобилей, пытаются «прикрыть» эти схемы. Вопрос может решиться этой осенью, когда парламент наконец-то рассмотрит эту проблематику – в ВР находится, как минимум, 5 законопроектов», - сказал В. Коновалов.

По его мнению, автомобили с европейскими номерами не повлияют на цену новых автомобилей, продаваемых в Украине.

«В то же время, я считаю, что эти автомобили не представляют угрозы для всего рынка автотранспортных средств», - добавил В. Коновалов.

Напомним, ранее стало известно, что Киевский апелляционный административный суд принял сторону Государственной фискальной службы и постановил взыскать с владельца Mercedes-Benz E320 на литовских номерах штраф в размере 300% от неуплаченной суммы таможенных платежей - 1 681 846 гривен. Mercedes с иностранной регистрацией принадлежал жителю Черкасс.

22 декабря прошлого года ГФС выписала ему такой штраф за нарушение таможенных правил. Он смог обжаловать решение в суде первой инстанции, однако теперь апелляционный суд встал на сторону фискалов. Впрочем, у владельца Mercedes еще есть шанс на кассацию.

Автомир Донбасса 
Читайте также:

Фотофакт: от жары в Украине плавятся даже светофоры
Нужно ли пристегиваться на заднем сидении (видео)
Какой штраф грозит владельцу нерастаможенного авто
До 7 лет тюрьмы грозит Оливеру Шмидту топ-менеджеру Volkswagen



 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus