Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-01-2010]

На закрытой трассе Донецк – Мариуполь частники брали за проезд до 1000 грн.



Трассу Донецк – Мариуполь открыли для движения пассажирского транспорта  вчера в 19.00. Об этом 0629 сообщили в ГАИ. Однако не для всех эта трасса была закрытой.

Частники находили способы, как проехать по закрытой дороге, и за проезд брали со своих пассажиров от 600 до 1000 грн.

Напомним, что решением начальника службы автомобильных дорог Донецкой области с 11 часов 22 января временно до особого распоряжения было закрыто движение для пассажирского транспорта и ограниченно движение грузового транспорта на участке 138 км -222 км дороги общего пользования Н-20 Славянск-Донецк-Мариуполь.

Люди, не желающие 3 часа трястись в электричке, вынуждены были обращаться к услугам таксистов , которых факт закрытия трассы нисколько не смущал:
- Понимаете, рассказал  водитель Юрий с 15- летним стажем (фамилию отказался называть), официально трасса закрыта, но гаишник - тоже человек, который тоже кушать хочет. Когда я везу по такой трассе пассажиров, я очень рискую - жизнью. Можно, конечно, ехать через Новоазовск, но там дорога вообще "убитая". Лучше тихонько по обочине, но по мариупольской. Многие обвиняют нас в высоких ценах, но никто не обращает внимания на работу коммунальных служб. Что и говорить, по центральным улицам Донецка проехать невозможно. Ни одной снегоуборочной машины. Дороги -сплошной каток, их никто не посыпает. Что уж тут говорить о трассе. Для наших властей лучше перекрыть дорогу, чем ее почистить. Я не удивлюсь, если при такой погоде начнут
перекрывать дороги и в центре города - чтобы проблем было меньше.

К слову, в субботу в Мариуполь нельзя было добраться не только из Донецка, но и из Бердянска. Там тоже таксисты находили возможность ехать по закрытой трассе, но при этом их «аппетиты» были гораздо скромнее – бердянские извозчики брали за проезд от 50 до 80 грн. с человека.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus