Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-07-2017]

Как часто ГБО требует ремонта



Как часто ГБО требует ремонта

Украина столкнулась с острой необходимостью экономии. Неуклонно растущие цены на бензин мотивируют владельцев авто переходить на газ. Установка ГБО позволяет сократить затраты на заправку машины до 50%. Также использование газа позволяет снизить нагрузку на окружающую среду.

Тем не менее, процедура противников, утверждающих, что переоборудование повлечет за собой резкое сокращение ресурса двигателя, автомобиль потеряет в мощности, затратные ремонты станут обыденностью.

Вместе с тем, по всей Европе переход на газ – обычное дело, к тому же, поощряемое государством. Качественные запчасти ГБО известного проверенного бренда точно выверены и рассчитаны на длительную эксплуатацию и довольно высокие постоянные нагрузки.

Чтобы они исправно служили весь положенный им срок, необходимо помнить, что «поставил и забыл» в случае с ГБО не проходит. Необходимо регулярно производить диагностику и регулировку работы оборудования, а при необходимости – замену неисправных элементов и узлов, для чего может потребоваться ремкомплект ГБО, соответствующий установленному поколению и марке оборудования.

Если говорить о частоте диагностики и ремонта в случае с оснащенным ГБО автомобилем, то можно отметить основные правила:

  • после установки произвести нулевой осмотр и регулировку необходимо после первых 1000-1500 км;
  • дальнейший визуальный осмотр и слив газового конденсата лучше производить через каждые 5-7 тысяч км;
  • стендовая диагностика с регулировкой и ремонтными работами могут потребоваться через каждые 10-50 тысяч км пробега в зависимости от ряда факторов (условия и специфика эксплуатации авто, качество топлива, используемое оборудование и т.д.).

Как подобрать качественные запчасти на газовое оборудование

Запчасти для газобаллонной системы – не то, на чем следует экономить. Высокая стоимость вовсе не выступает гарантией отсутствия проблем, однако основательный грамотный подход в данном деле очень важен, подбираете ли вы газовый редуктор для установки ГБО 2 поколения или желаете купить более совершенную современную систему 4-го или 6-го поколения.

Устанавливаемое дополнительное оборудование должно полностью соответствовать конструктивным особенностям и эксплуатационным характеристикам и требованиям авто.

Качество и надежность элементов системы ГБО должны иметь подтверждение в виде сертификатов.

Доверить подбор и тем более установку стоит только квалифицированным сертифицированным специалистам


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus