Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-07-2017]

На немецких автобанах появится еще одна тысяча электрозаправок



Компания EnBW, которая является одним из лидеров по генерации и поставки электричества в Германии, объявила, что построит к 2020 году тысячу новых зарядных станций для электромобилей. Это более чем вдвое увеличит сеть «зарядок» EnBW и позволит компании занять 25% рынка.

Сейчас в Германии зарегистрировано всего 50 тыс. электрокаров, однако правительство страны намерено добиться увеличения этого показателя до 1 млн до 2020 года. В EnBW, похоже, верят в то, что так и будет: в компании объясняют свое решение нежеланием терять перспективный рынок.

Какие зарядные станции будут построены не сообщается, однако скорее всего речь идет о суперчарджеры - мощное оборудование для ускоренной зарядки электромобилей. По крайней мере EnBW намерен строить свои станции преимущественно вдоль знаменитых немецких автобанов, а следовательно клиенты вряд ли захотят ставить там свои машины на зарядку на длительное время - они будут рассчитывать на то, чтобы выпить чашечку кофе, посетить туалет и продолжить поездку.

На данный момент Германия выделяет субсидии в размере 4 тысяч евро на покупку электромобиля и в размере 3 тысяч евро для зарядки гибридов.

Читайте также:

Будущее от Michelin - вечные шины
Китайцы возьмутся за ремонт украинских дорог
Мир готовится отказаться от бензиновых автомобилей


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus