Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-07-2017]

Новые разработки компании Ford в помощь автолюбителям



 

Практически каждый автомобилист сталкивался с проблемой, когда находясь на дороге он слышит звук сирены автомобиля спец транспорта, однако не может быстро определить его направление. А ведь от этого может зависеть чья-то жизнь. Компания Ford решила помочь водителям в этом вопросе.

Ее новая разработка сможет подсказывать автовладельцам, что к ним приближается машина скорой помощи, полиции или пожарная. На приборную панель автомобилей, таких как Ford S-MAX, будет подаваться соответствующий визуальный и звуковой сигнал, а в дальнейшем разработчики планируют добавить и советы по выбору правильного способа пропуска автомобилей экстренных служб. Планируется также, что автолюбители будут получать информацию об автомобилях, поехавших раньше времени на красный свет. Представляя данную технологию, руководитель отдела автоматического управления компании Форд Кристиан Ресс, акцентировал внимание на том, что «Для экстренных служб дорога каждая секунда, а это технология позволит экономить драгоценное время в пути, поскольку другие водитель не будут создавать преград». Также в концерне-разработчике надеются на снижение количества ДТП с участием спец транспорта. По их данным, только в Соединенном Королевстве за 2015 год произошло около 500 таких аварий.

На проведение испытаний данной технологии правительство Великобритании выделило 20 млн фунтов стерлингов. Уже в этом месяце технология будет предоставлена для испытаний.

Компания Форд разрабатывает разнообразные системы, предназначенные для предупреждения водителей об опасностях, которые могут встретится им на дороге. Так, в скором времени будет опробована технология, предупреждающая водителей о возможных авариях на перекрестках. А немногим ранее концерн представил систему, которая предупреждает о резко тормозящих машинах, в том числе, находящихся за поворотом.

Данные разработки будут испытаны к концу 2018 года и по их результатам будет сделана экспертная оценка, о целесообразности их использования.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Китайцы возьмутся за ремонт украинских дорог
Водительские права нового образца введут в Украине до конца 2017 года
Мир готовится отказаться от бензиновых автомобилей


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus