Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2017]

Новый законопроект призван конкретизировать полномочия Национальной полиции



Подробности нового законопроекта №6626 «О внесении изменений в Закон Украины «О Национальной полиции» по поводу отдельных полномочий полиции».

Его авторами выступили народные депутаты Игорь Котвицкий, Антон Геращенко, Людмила Денисова и Ирина Ефремова. Проект закона призван уточнить полномочия Нацполиции с целью повышения безопасности дорожного движения.

В частности, он предлагает прямо прописать право полиции осуществлять автомобильное патрулирование улично-дорожной сети и автомагистралей. Кроме того, депутаты предлагают урегулировать полномочия полиции временно задерживать транспортные средства в предусмотренных законом случаях. Полный список причин, на основании, которых возможно временное задержание транспортного средства приведен в части первой статьи 265-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Важной новацией является право Нацполиции создать базу данных нерастаможенных авто с иностранными номерами на основе информации от органов доходов и сборов. Учет авто на иностранной регистрации поможет быстро найти владельца, что необходимо, например, при ДТП. Нововведение не грозит никакими санкциями владельцам этих транспортных средств за нарушение таможенного законодательства.
Автомир Донбасса
Читайте также:
В Японии показали "человеко-машину" (фото)
Список беспроблемных авто 2017 года по мнению экспертов
Байкерский "пендель" спровоцировал цепь ДТП (видео)
Схватка дальнобойщика с автомобилистом (видео)


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus