Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-01-2010]

Расчисткой дорог "Зеленстрой" занимается в режиме нон-стоп



 

Снегоочистительная техника, уборка снега на дорогах, Расчистка дорогГород завалило снегом и, по прогнозам синоптиков,  снег будет продолжать засыпать город еще на протяжении суток.

Половина месячной нормы снежных осадков уже покрыла дороги города, что значительно затруднило движение автотранспорта. Сложности ощутили на себе  не только водители маршрутного, общественного и личного транспорта, но и пассажиры, ожидающие транспорт на остановках города.

Госавтоинспекцией и дорожными службами вчера озвучивались настоятельные рекомендации водителям  оставить личный транспорт дома и воспользоваться общественным. Те, кто прислушался к совету – мерзли на остановках, так как добраться после работы домой  было весьма затруднительно. Количество маршрутного транспорта резко сократилось,  а долгожданные  автобусы приезжали переполненными.

Много маршрутных автобусов не выехало на маршруты по причине их технической неподготовленности, так как до сих пор ездят на летней или «лысой» резине.

Водители личного транспорта были крайне недовольны состоянием дорог.

В адрес сайта посыпались вопросы от жителей города, с просьбой осветить информацию о том, как обстоят дела  с расчисткой дорог.

 С этим вопросом мы обратились к начальнику  предприятия «Зеленстрой» - Михаилу Владимировичу Котула.

«Техника, задействованная в расчистке дорог, работала в режиме нон-стоп и днем и ночью в разных частях города. Жалоб со стороны ТТУ  на состояние дорог не поступало.

Расчищались не только центральные улицы, но и внутридворовые территории.  

Вслед за техникой ветер тут же, снова, заметал дороги.

На расчистку были брошены все силы. Помощь в выделение спецтехники и расчистке дорог оказали и промышленные предприятия города.

МК имени Ильича выделил 5 единиц техники, МК «Азовсталь» - 5 единиц, Мариупольский морской торговый порт  и «Теплосеть» по 2 единицы техники, и 11 снегоуборочных машин  работало от «Зеленстроя».

Люди работали в сложных погодных условиях. Технику приходилось перебрасывать с одного участка на другой, чтобы расчистить подъезды к больницам, а рано утром и к учебным заведениям города. Особое внимание уделялось участкам дорог на подъемах и спусках.

Для того, чтобы обеспечить отдых водителям снегоуборочной техники, привлекались дополнительные рабочие силы.

Вчера техника два раза  была направлена для расчистки дороги на выезд из города, к Сталевару » - сообщил «Автомиру Донбасса» начальник предприятия «Зеленстрой».

Не все снегоуборочные работы еще завершены и жителям города рекомендовано набраться терпения. Снег еще идет, но скоре все дороги города будут расчищены для беспрепятственного движения транспорта.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus