Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-06-2017]

Лифтбек, хэтчбек или седан - как определиться с выбором



Современные водители в нынешнее время проводят в автомобиле гораздо больше времени чем десятилетие назад. Стремительный жизненный ритм, городские пробки, бесконечная вереница дел, требующая мобильности требует от автомобиля повышенного комфорта и уюта, плюс технические характеристики и маневренность дополняют комплект требований.

Хетчбеки, седаны, лифтбеки... из всего этого многообразия важно выбрать ту модель, которая полностью удовлетворит потребности владельца в вышеуказанных критериях. Подробно об отличиях форм кузова можно прочитать тут.

Совсем еще недавно, в прошлом столетие, на дорогах господствовали преимущественно седаны. Сегодня же они не полностью вписываются в переполненным дорогам мегаполисов из-за своих больших габаритов и сложностей с парковкой вдоль обочин и дорог.

Это заставило задуматься автопроизводителей и существенно изменить внешний вид транспортных средств. В конфигурации произошли изменения. Салон объединили с багажным отсеком, укоротили задний отвес. Двигатель расположили поперечно, а привод стал передним. Название автомобили получили от английского слова "люк - hatch", и хетчбеки позволили через заднюю дверь пользоваться пространством багажника. Вышли в свет они как в трехдверной так и в пятидверной комплектации и завоевали сердца автолюбителей. Они хорошо подходят для новичков и рекомендуются в качестве первого автомобиля, так как в нем намного легче воспринять и прочувствовать габариты машины. Однако, стоит учитывать и факторы безопасности, так как в случае аварийной ситуации содержимое багажного отсека может влететь в салон и навредить людям, которые в нем находятся. Частично данный вопрос решается установкой специального заграждения из сетки, которая отделит грузовое отделение.

Лифтбек- можно назвать трансформером. Машина с поднимающейся задней частью. По форме он похож на седан и является гибридом между седаном и хетчбеком. Свес задний выполнен в форме покатого склона, плавно перетекающего в багажник. Открытие задней двери может быть представлено в двух вариантах: открывается целиком или та часть, которая выступает. Пользуются повышенным спросом такие авто на рынке Америки.
Для отечественных водителей и лифтбеки и хетчбеки привлекательны одинаково, так как они комфортнее седанов для поездок в городском режиме.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Безвиз в действии: очереди из авто парализовали границу
Эксклюзивные изображения салона суперкара Himera
Эксклюзивный суперкар «Химера» в выходные представят в Украине
Стильный скутер с ГБО (фото)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus