Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-01-2010]

Официальная информация о состоянии автодорог на 22.01.10 г.



21 января в Донецкой области всего зарегистрировано 5 ДТП, в которых были травмированы 6 человек. Произошло 3 столкновения автомобилей, 1 ДТП совершено с участием пешехода и велосипедиста. Также зарегистрированы 72 ДТП в которых повреждения получили только автомобили.
Сегодня на территории области ожидаются осадки в виде снега, местами метели, снежные переметы, понижение температуры воздуха до -15С0, на дорогах снеговой накат, гололедица.

По состоянию на 09 часов утра 22 января на автодорогах области :
автодорога М-03 Киев – Харьков – Довжанский (от границы с Харьковской областью до границы с Луганской областью (ориентир от г. Славянска до г.Дебальцево)
автодорога М-04 Знаменка – Луганск – Изварино ( от границы с Днепропетровской областью до г.Донецка и от г.Донецка до границы с Луганской областью)
автодорога М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (от границы с Запорожской областью до г.Мариуполь и от г.Мариуполь до границы с Ростовской областью РФ)
автодорога Н-20 Славянск – Донецк – Мариуполь (от г. Славянска до г. Константиновки, от г. Константиновки до г. Донецка, от г. Донецка до г. Мариуполя)
автодорога Н-15 Запорожье – Донецьк
автодорога Н-21 Старобельск – Луганск – Красный Луч – Макеевка – Донецк,
а также на других автодорогах
снеговой накат, движение автотранспорта осуществляется во всех направлениях, но на отдельных участках затруднено из-за переметов.

Автодороги общего пользования находятся в проезжем состоянии, на дорожном покрытии снеговой накат, местами гололедица, движение транспорта осложнено, проводятся работы по расчистке дорог в местах снежных переметов.

Из-за сильного бокового ветра, который наносит снег с полей на автодороге Донецк-Мариуполь в районе населенных пунктов Анадоль и
Доля образовались снежные переметы. Для работы снегоуборочной техники с 10:00 до 12:00 часов будет временно приостановлено движение транспорта.

Расчистка дорог от снега

Управление ГАИ просит водителей дать возможность провести снегоуборочные работы на автодороге Донецк-Мариуполь, не выезжать на встречную полосу движения, не оставлять транспорт на обочине, быть внимательным, следить за дорожной обстановкой, погодными условиями и соответственно реагировать на их изменение.

Также водители должны быть предельно внимательными, потому что по проезжей части могут передвигаться пешеходы, в том числе и дети.
Рекомендуем родителям детей (особенно младших классов) забирать детей из школы, а также позаботиться о том, чтобы на одежде, обуви, ранцах или рюкзаках детей были светоотражающие элементы.

Расчистка дорог от снега

Для обеспечения безопасности дорожного движении я оказания помощи водителям задействовано максимальное количество сотрудников ГАИ
Если Вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или Вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области 062 345-23-30.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus