Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-06-2017]

В мире участились случаи торговли фальсификатом запчастей



 В начале года Департамент экономического развития ОАЭ (ADDED, Abu Dhabi) провел операцию, в результате которой было конфисковано более 500 000 единиц поддельных запчастей. Партия, которая была оценена в около 15 миллионов дирхамов (более 4 млн долларов США), содержала детали для 15 популярных немецких и японских автомобильных брендов.

Примечательно, что около половины партии составляли запчасти Toyota. После расследования, которое длилось 8 месяцев и которому всячески способствовали автопроизводители, представители власти устроили рейд на оптовый магазин и склад в городе Эль-Айн (Al Ain). Потребовалось около 20 часов, чтобы подсчитать количество изъятой продукции, и 21 грузовик для перевозки конфиската. Запчасти будут уничтожены после завершения всех юридических процедур. случаи фальсификации автозапчастей Представители автомобильных компаний, отметили, что обнаружение поддельных автозапчастей позволило избежать потенциальной угрозы безопасности водителей и других участников дорожного движения.

Например, поддельные тормозные колодки могут привести к смертельным дорожно-транспортным происшествиям, фальсифицированные фильтры — вызвать пожар или взрыв. Поставщик сбывал фальсификат за треть от цены оригинальной продукции. Штраф и другие санкции, вплоть до тюремного заключения, будут применены к нему после завершения расследования. Директор ADDED заявил, что Департамент будет продолжать отслеживать случаи экономического мошенничества и увеличивать количество инспекций в координации с другими заинтересованными сторонами.

Также чиновники ADDED призвали потребителей: «Мы советуем покупателям всегда приобретать оригинальные автозапчасти, чтобы не подвергать свою безопасность угрозе. Потребителю очень сложно отличить оригинальные запчасти от поддельных. Приобретение продукции у авторизованных дилеров является единственным и лучшим способом удостовериться в подлинности деталей».

Помните: не стоит экономить на качестве деталей, ведь они также служат залогом комфортного вождения и безопасности на дороге. Следуйте рекомендациям производителя по эксплуатации и регулярной технической проверке комплектующих автомобиля. Важно выбирать запчасти в дилерских центрах по уникальному оригинальному номеру, что значительно уменьшит риск приобретения фальсифицированного изделия.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Безвиз в действии: очереди из авто парализовали границу
Эксклюзивные изображения салона суперкара Himera
Эксклюзивный суперкар «Химера» в выходные представят в Украине
Стильный скутер с ГБО (фото)
Вопрос о растаможке авто на иностранных номерах рассматривается ВР
Тонкости безвизовой поездки в Европу на машине


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus