Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-05-2017]

Стоит ли проводить покраску авто самостоятельно



Даже самый аккуратный водитель, тщательно ухаживающий за своим авто, может подтвердить, что время и километры пройденных дорог  оставляют след на лакокрасочном покрытии транспортного средства. Ухудшается цвет от погодных факторов и влияния солнечных лучей, выгорает окрашенная поверхность. Вмятины и царапины могут настигнуть неожиданно, отлетевшим камнем от мимо проезжающего авто, остаются также и следы от мелких насекомых. Поэтому через время приходят мысли об обновлении лакокрасочного покрытия своего транспортного средства. Все необходимые материалы для покраски авто Вы найдете тут https://refinish.ua/category/grunty/.

Но, не всегда можно провести работы по покраске авто самостоятельно на высоком уровне. В большинстве случаев лучше довериться профессионалам. Для этого важно найти качественную мастерскую с гарантией выполнения работ и заручиться положительными отзывами клиентов, которые уже обращались за данной услугой. И тогда работа и полученный результат удовлетворят даже самого щепетильного и требовательного автовладельца.

Есть такие владельцы транспортных средств, которые в силу ряда причин предпочитают заниматься своим автомобилем самостоятельно. И даже покраску не доверяют никаким мастерам. Тоже решаемый вопрос. Для этого важно вооружиться необходимыми материалами и ознакомиться с поэтапной и последовательной инструкцией по проведению работ.

Запаситесь уайт-спиритом,приведите в идеальный порядок без пыли и сора помещение в котором будут проведены работы. Если это гараж, то увлажните помещение, чтобы частицы пыли не мешали покраске. Убедитесь в правильности подобранного оттенка краски. особенно это важно, если проводится работа только на части корпуса.

Хорошенько вымойте и высушите транспортное средство.  Снимите старый слой лакокрасочного покрытия, обезжирьте и загрунтуйте. Поставьте автомобиль ровно на ручной тормоз. Снимите аккумулятор во избежание замыкания. Уберите декор и различные аксессуары если они есть. Смешайте краску до необходимой консистенции с растворителем и приступайте к покраске. Распылитель держите на расстоянии 20-ти сантиметров от поверхности. Для начала, все же проверьте как ложится краска на небольшом участке в скрытом от глаз месте.

Ярких красок Вам и в пути и в жизни!

 

Читайте также:
Купите наш хлам! Обман при покупке бюджетного авто (фото)
ЗАЗ-965 - концепт нового «Запорожца» (фото)
Названы области, где проложат новые бетонные дороги в Украине
GPS мониторинг -контроль, повышающий эффективность транспортных работ
Ремонт и строительство дорог является приоритетом для Петра Порошенко
В Украине с аукциона ProZorro Maserati продали по цене Шкоды

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus