Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-05-2017]

Разумный выбор шин-гарантия безопасности движения



Автомобилисты, заботящиеся не только о своей безопасности и безопасности своих пассажиров, но и об окружающих участниках дорожного движения подходят к выбору шин основательно. Однако, разумный выбор покрышек обусловлен еще и такими факторами как экономичность и долговечность в эксплуатации. Согласитесь, это немаловажные критерии в условиях нынешней экономической нестабильности.

Перед тем как купить шины водители проводят мониторинг предложений на рынке автотоваров и хорошо, когда есть надежные продавцы, у которых, согласно отзывам пользователей можно приобрести качественный товар в соответствии с выгодной ценой. А также быть уверенным в том, что продукция будет доставлена своевременно, в целости и сохранности и с гарантией качества.

Помните, что при любых погодных и климатических условиях качественные покрышки способны выручить и уберечь транспортное средство в аварийно-опасных ситуациях.

О том, что готовить сани важно начинать еще летом, помнят все. Поэтому, успев переобуть своих "железных коней" весенне- летнюю обувку стоит позаботиться о том, на какой резине автомобиль будет ездить зимой. Тем более, что приобретая шины заранее можно хорошо сэкономить. В сезон цены обычно взлетают вверх.

 Но, к критерию экономичности подходить нужно разумно. Так как сильно дешевый товар может оказаться низкого качества, а это, как мы писали выше, напрямую влияет на безопасность. Сэкономив в малом, можно серьезно потратиться в большем. Помните! Продукция именитых брендом не может стоить "копейки". Покрышки никому неизвестных брендов и марок турецкого или китайского производства тоже не стоит приобретать, так как неизвестно как поведет себя данная продукция во время эксплуатации. Попросите продавца предъявить документы на продукцию, узнайте о происхождении резины, гарантиях поставщиков и условиях хранения шин во время сезона, противоположного назначению резины. Осмотрите внешний вид и маркировку предложенного товара. На сайтах интернет-магазинов сейчас все это можно посмотреть на фото, либо получить полную консультацию и ответы на интересующие вопросы у профессиональных менеджеров.

Параметры выбора шин

  • плавность хода
  • бесшумность
  • тип протектора
  • минимальный тормозной путь
  • внешний вид (отсутствие дефектов)

Важно, чтобы параметры шины подходили эксплуатационным требованиям вашего транспортного средства, заявленными заводом-изготовителем. Иначе, отклонения могут повлиять на управление автомобилем, нагрузку на основные узлы и агрегаты, показания спидомерта и расход топлива.

Подходите к выбору шин рационально! Помните, от этого зависит безопасность движения!

Автомир Донбасса
Читайте также:
Водители все чаще желают отказаться от своих авто
Автомобили, которые хозяева не спешат продавать. Анализ 16 млн. сделок
Что ждать автомобилистам после запрета российских сайтов Президентом Украины
Названы условия запуска системы автофиксации
Роль амортизаторов в работе систем автомобиля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus