Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-05-2017]

Как получить водительское удостоверение впервые?



Главный сервисный центр МВД продолжает разъяснять информацию и отвечать гражданам на часто задаваемые вопросы. Именно осведомленность, убеждены здесь, позволяет при любых обстоятельствах защитить свои права.

Получение водительского удостоверения впервые - одна из самых востребованных услуг сервисных центров МВД. Только за 2016 год водительское удостоверение впервые получили 360 256 граждан. Для получения водительского удостоверения необходимо пройти три основных этапа:

Обучение в автошколе

Сдать экзамены в сервисном центре МВД

Получить водительское удостоверение

На сайте Главного сервисного центра МВД работает раздел "Автошколы", где можно найти полный перечень аккредитованных учебных заведений, которые имеют право обучать будущих водителей и соответствуют всем стандартам и требованиям законодательства. В перечне указаны контакты, категории по которым готовят и адреса классов автошкол.

 

Для записи на курсы по подготовке водителей нужны следующие документы:

заявление на имя руководителя учреждения (с указанием места жительства и желаемой категории водительского удостоверения);

паспорт (предъявляется лично);

копия идентификационного кода;

четыре фотографии размера 3,5х4,5;

медицинская справка.

После прохождения обучения и сдачи внутренних тестов, необходимо пройти экзамен в любом удобном по месту расположениясервисном центре МВД, тут нет привязки к месту регистрации и прохождению обучения.

Экзамен состоит из двух частей:

теоретической (тестирование на компьютере, за 20 минут необходимо ответить на 20 вопросов, при этом допускается не более 2-х ошибок);

практической (при успешном прохождении теоретической части экзамена предоставляется допуск к практическому экзамену, и этот результат считается действительным в течение трех месяцев).

Важно помнить: при допущении более 2-х ошибок либо выходе за пределы 20 минут, к практической части экзамена будущего водителя не допустят. Попробовать повторно сдать теорию возможно не ранее, чем через 5 дней. При этом теоретический экзамен можно сдавать неограниченное количество раз, а вот практическая часть ограничена 3-мя попытками.

В рамках реформирования сервисных центров МВД, планируются изменения в теоретической и практической плоскости сдачи экзаменов Правил дорожного движения. В марте и апреле происходило первое в Украине общественное онлайн обсуждение билетов ПДД. Каждый желающий мог посмотреть билеты и написать свои предложения по их совершенствованию. В общем тестовой версией билетов ПДД воспользовались 111 899 раз.

После детального анализа всех предложений, в мае состоится финальное редактирование рабочими группами Главного сервисного центра МВД. Позже билеты подадут на утверждение приказом МВД. Запуск новых экзаменационных билетов по ПДД запланирован на первую половину июня. В практической плоскости экзаменов ожидается внедрение видео и фото фиксации для прозрачности процедуры.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Nissan создал идеальный автомобиль для туристов (фото)
Толстые и пузатые гаишники и милиционеры были уволены в Таджикистане
Для увеличения безопасности Nissan создал глушилку для телефонов
Подготовка мотоцикла к выходу из зимней спячки
Роль амортизаторов в работе систем автомобиля
Автобан, который соединит Одессу с Европой будет платным

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus