Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-05-2017]

Зачем необходимо зарядное устройство для автомобильного аккумулятора



В зимний период при длительных простоях транспортного средства, либо работе в режиме обогрева кондиционера или печки аккумулятор автомобиля может разрядиться. Зачастую это случается в самый неподходящий момент, поэтому подготовиться к таким ситуациям лучше заранее и предусмотреть варианты их решения. На быстрый разряд аккумуляторной батареи могут влиять также подогрев сидений, работающий длительный период, фары, магнитола, подогрев сидений или стекол, а также руля. Все эти приборы заметно облегчают жизнь автомобилиста и придают комфорт эксплуатации транспортного средства, а с другой стороны являются очень энергозатратными  девайсами, сильно разряжающими аккумулятор.

А если он еще и не новый и уже отслужил определенный срок, то прожорливые потребители могут заметно сократить срок  его службы. Поэтому, зарядные устройства для автомобильного аккумулятора лучше всегда иметь под рукой, чтобы в случае необходимости подзарядить аккумуляторную батарею автомобиля без посторонней помощи. Не хватить рабочих сил и энергии аккумулятору может и в летний период. Термин "прикурить" знаком каждому бывалому автомобилисту, когда стартер отказывался заводиться от того, что не хватало сил  аккумуляторной батарее ввести его в режим запуска.

Приобрести зарядное устройство можно в интернет-магазине "АТЛ", расположенном по адресу https://atl.ua/avtoelektronika/zaryadnye-ustroystva. Широкий выбор продукции, удобная карта сайта и возможность получить консультацию менеджера по продажам позволят сделать правильный выбор в соответствии цены и качества товара.

Но, случиться это может и в безлюдном месте, либо в ночной период, когда "дать прикурить"  будет некому. И тогда лучшей подмогой будет недорогой, но очень полезный аксессуар как зарядное устройство для аккумуляторной батареи. Функцией которого является восполнение недостающей энергии.

Как происходит процесс зарядки аккумулятора от зарядного устройства?

Средний прибор зарядки имеет емкость 48 А•ч. Амперы передаются аккумулятору через два вывода, имеющие отрицательный и положительный заряд. Выводы присоединяются к клемам. Сам прибор зарядного устройства получает питание от электросети. Напитавшись энергией аккумулятор может передавать ее агрегатам автомобиля.

Современные устройства зарядки аккумуляторов имеют разную скорость передачи энергии и нагрузки, которые позволяют зарядить аккумуляторную батарею в более ускоренном режиме. Но стоит помнить, что ускоренная зарядка может повлиять на пластины самого аккумулятора и привести их в негодность.

Зарядное устройство состоит из

  • трансформатор
  • выпрямитель переменного тока
  • выводы для присоединения к клемам аккумулятора
  • Подробная инструкция как использовать зарядное устройство прилагается к прибору и при внимательном прочтении справиться с данной процедурой каждый автомобилист может самостоятельно.

Будьте предусмотрительны и следите за безопасной и слаженной работай всех систем вашего автомобиля.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Для увеличения безопасности Nissan создал глушилку для телефонов
Подготовка мотоцикла к выходу из зимней спячки
Роль амортизаторов в работе систем автомобиля
Как выбрать хорошую машину, если ты - новичок
Первый в мире биоразлагаемый автомобиль создан в Нидерландах
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus