Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-05-2017]

Как выбрать хорошую машину, если ты - новичок



Новички-автомобилисты порой совершают ошибки при выборе своей первой машины, опираясь на интуицию и советы знакомых, ничего на самом деле не мыслящих в автопромысле. При недостаточном опыте, который у некоторых людей и с годами ну не хочет приходить, и хоть что ты с ним делай, стоит обратиться к специалистам. Выездная диагностика авто перед покупкой будет лучшим решением всех проблем, которые могли бы возникнуть при некачественном выборе своего нового железного товарища.

Особенности диагностики автомобиля

Проверить состояние автомобиля можно через компьютер. Определенная кодировка, которая для каждой модели своя, прописанная в руководстве по эксплуатации, расшифровывает ошибки. Самостоятельно найти их в перечне не сложно, но вот заставить авто показать код надо поучиться. Видео в интернете могут помочь этому.

Но при отсутствии желания, либо при выборе машин старой модели либо "японок", стоит обратиться в центр диагностики. Некоторые японские машины, выпущенные в 90-е годы прошлого столетия, без подключения к дополнительной компьютерной системе не отображают код, то есть "чек" не сигнализирует определенным количеством морганий. Да и само оборудование должно быть нацелено на такую "аудиторию". Если ваш выбор пал на такие модели, то узнайте заранее по телефону, работают ли с ними специалисты, чтобы вам не пришлось тратить своё время на разъезды.

Комплексная диагностика механика. Какими бы качественными не были компьютеры, они нацелены на масштабные проблемы, а вот определить, насколько сильно стёрлись тормозные колодки или шланг с маслом может опытный механик, да и услуги его будут гораздо дешевле. Мастер осматривает автомобиль не поверхностно, а уделяя внимание каждой детали. По желанию заказчика может быть проведена моментальная замена необходимых запчастей.

Если вы отвезли машину на диагностику, а она показала множество неисправностей, которые не обговаривались, попросите продавца сбавить цену на ремонт, либо провести его самостоятельно.
Единственный случай, по мнению автолюбителей, когда можно не прибегать к этому, это срочная продажа по заниженной цене. Посмотрите несколько одинаковых моделей, и определите, чьи характеристики лучше, чьи – хуже. Это даст возможность понять, какая цена соответствующая, а какая – завышенная.

Обращение к специалистам даст вам возможность в будущем не тратиться на постоянные ремонты, а уже сейчас найти хорошее авто.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus