Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-04-2017]

Факторы, определяющие момент капитального ремонта двигателя



Двигатель транспортного средства подвержен поломкам и не вечен, как и все механизмы и, чтобы капитальный ремонт двигателя, который можно заказать на https://kiev.kabanchik.ua/category/remont-dvigatelya  не застал Вас врасплох,  когда требуется даже буксировка авто, рекомендуем прочитать данную статью.

По каким критериям определять состояние, когда требуется проводить ремонтные работы и что нужно знать для проведения капитального ремонта?  Обратиться за экспертной оценкой и помощью специалистов, в число которых входит и буксировка авто, можно здесь https://kiev.kabanchik.ua/category/buksirovka-avto.

Проведя замеры остаточного вакуума и компрессии и применив  такие методы диагностики как тест-мотор и замеры эндоскопом можно определить состояние агрегата. Но первичным показателем является все же расход масла при эксплуатации транспортного средства. По установленным нормам показатель расхода 1 литр на 1000 км считается предельным.

У каждого автомобиля установлен свой предельный пробег , после которого ремонт двигателя считается неизбежным. Среднестатистический пробег, по нормативам отечественных производителей - 150.000 км. Иностранные производители дают фору в пробеге и предельной считается 200.000 километровый пробег. Японские же производители превзошли конкурентов и дают потенциальную возможность автовладельцам эксплуатировать свой автомобиль 250.000 км без "капиталки". Важным фактором являются и условия эксплуатации транспортного средства. Ведь если на автомобиле беспрерывно ездят по разбитым дорогам, без качественного своевременного ухода, то плачевный результат можно ожидать намного раньше установленных заводом-производителем норм.

На качество работы систем и агрегатов авто также влияет своевременное техобслуживание и применение качественных масел, фильтров и топлива. При игнорировании данных условий ремонт может потребоваться гораздо раньше.
Качественными должны быть и запчасти, иначе вложения, затраченные на ремонт, не принесут ожидаемого результата.

Также важно, чтобы проведен ремонт был не локальным участкам двигателя, а всему агрегату, так как изношенные части, оставшиеся без внимания будут заметно снижать надежность и ресурсность двигателя.

Специфика моторов отечественных и зарубежных производителей отличается. На авторынках страны приобрести детали к отечественным двигателям можно в полном объеме. Однако, важно уделить особое внимание качеству приобретаемых деталей. Покупая импортные детали можно столкнуться с подделкой под именитую фирму, без гарантии качества товара. Поэтому, если нет опыта покупок запчастей, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. Тем специалистам, которые займутся ремонтом.

Тем более, что настоящие мастера своего дела всегда знают, где приобрести стоящую запчасть.
Детальных инструкций по проведению капитального ремонта не так и много, и есть такие мастера, которые беруться за работу, расчитывая на  метод проб и ошибок. Учтите  этот фактор и заранее ознакомьтесь с отзывами тех клиетов, которые уже обслуживались на данном предприятии или СТО.
Время на проведение ремонта выделите в своем графике отдельно, так как быстро он не делается и определенное количество дней придется обходиться без транспортного средства.

Качественной работы Вашему автомобилю и безопасных дорог!

Автомир Донбасса
Читайте также:

Ай-да хитёр: с помощью фотошопа украинец хотел получить страховку (видео, фото)
Девять автомобильных брендов отказались от участия в автошоу во Франкфурте
Депутаты приняли закон об усилении ответственности за нарушение правил парковки
Гройсман договорился о выпуске автомобилей Skoda в Украине
5 автомобильных аксессуаров, которыми лучше не пользоваться

Мастер кунг-фу протащил 7 авто с помощью мужского достоинства
Роль амортизаторов в работе систем автомобиля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus