Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-03-2017]

Уход за автокондиционером после зимы



Автомобиль , как известно, требует особого ухода и обслуживания. Но самой капризной автомобильной системой можно смело считать автомобильный кондиционер. И в профилактике этот агрегат особо нуждается с наступлением весны и потепления. Такого мнения придерживаются и эксперты, которые оказывают услуги по обслуживанию систем кондиционирования http://sto.ms/autoconditioners-services.

После зимней эксплуатации в автокондиционере можно наблюдать падение давления и для этого есть определенные причины. Основная - это резкий перепад температурного режима. Так как система кондиционера оснащена большим количеством уязвимых мест, прокладок и трубок, изготовленных из резины, то при скачках температуры состав резины сжимается или расширяется , что приводит к испарению фриона из системы.

Данное поведение системы считается нормой и даже есть допустимые уровни снижения давления в автокондиционере. Данная проблема устраняется всего за несколько минут при посещении автосервиса.

К чистоте радиатора тоже важно отнестись с особым вниманием,  Из-за близости его расположения возле радиатора самого транспортного средства грязь и пыль, пух может проникать в системы кондиционирования. Поэтому периодически его нужно подвергать профилактической чистке. Иначе, система забьется и перестанет охлаждать либо нагревать салон. Решается этот вопрос также просто как и предыдущий. Посещение автомойки поможет за несколько минут избавиться от загрязнений. Достаточно будет снять переднюю решетку радиатора и очистить радиатор кондиционера. Вас может удивить какое количество грязи там скопилось.

Далее, важно проверить уровень масла и при необходимости долить или заменить. Благо, из-за сезонной работы  кондиционера менять его необходимо не так часто. Тем более, что оно не подвержено влиянию перепадов температурного режима.
 

Включать кондиционер в зимний период необходимо несколько раз для профилактики работы системы и чтобы исключить ржавчины. Зимой запускайте кондиционер в профилактических целях на закрытых площадках и гаражах. Для профилактического запуска достаточно пятнадцати минут работы.

Бесперебойной работы вашему автомобилю, а вам удовольствия от его эксплуатации.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Богатырская сила мэра Киева или Кличко толкает машину (видео)
Редко авто за $100 000 разбили на тест-драйве (фото)
Смех сквозь слезы: дедовский метод латания дорог в Украине
Осенью 2017 начнет работать дорожная полиция
В феврале лидером украинского авторынка стала марка Renault


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus