Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-01-2010]

На лечение 8-летнего мариупольца, пострадавшего в ДТП, больше нет денег



Поможем ребенкуМариупольский школьник Ярослав Ярославцев снова оказался между жизнью и смертью. После трех месяцев дорогостоящего лечения в больницах Мариуполя и Донецка, у семьи практически нет денег на новые лекарства.

 

Напомним, 13 октября автомобиль ВАЗ 2109 сбил мальчика возле школы, когда он перебегал дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии Ярослав получил тяжелые травмы головы.

 

Спустя 29 дней после ДТП Ярослава перевезли на лечение в Донецк. Около двух месяцев он находился в коме. Как рассказала тетя мальчика Ольга Литвинова, на его лечение ушло около 70 тысяч гривень.

 

«Ежедневно семья тратила от тысячи до нескольких тысяч гривень. Нас поддержали неравнодушные люди, сбор средств организовала администрация школы №31, где числится Ярослав, спасибо им огромное», - отмечает Ольга Сергеевна.

 

7 января мальчика привезли из Донецка в Мариуполь, хотя областные медики по-прежнему оценивали его состояние, как тяжелое. Однако продолжение лечения в Донецке стало невозможным из-за отсутствия у семьи мальчика финансовых средств.

 

Сейчас Ярослав находится в отделении детской неврологии городской больницы №3. Мальчик в сознании, испытывает жуткие боли, весит всего 20 килограмм. Поражен ствол головного мозга, левый глаз полностью ослеп, правый видит слабо, мышцы атрофированы, на теле пролежни. В Донецке Ярославу провели коррекцию правой голени, но дальше нужна новая операция.

 

По прогнозам медиков, мальчика может спасти дорогостоящее лечение: медикаменты и массажи. Средства на лечение в семье Ярославцевых фактически исчерпаны.

 

«Врачи пока не говорят нам, сколько конкретно надо денег на реабилитацию ребенка. Но по сегодняшним подсчетам, у нас уходит 300-500 гривень в день», - говорит Ольга Литвиненко.

 

Сейчас Ярослава лечат на оставшиеся у родителей деньги, которых хватит ненадолго. Кроме финансовой помощи мальчику необходимы: памперсы (единица, объем 55-80), непромокаемые пеленки, влажные салфетки, салфетки в рулонах (одноразовые полотенца).   

   

Семья Ярославцевых будет благодарна за любую помощь.  

    

Средства можно направить на расчетный счет Приватбанка

№ 29242825503614

МФО 335429

ОКПО 23116107

Безналичный счет: 6762462038809049, ИНН 2760520692 Ярославцев Максим Анатольевич
Контактные телефоны: 098-288-91-26 (тетя мальчика Ольга Сергеевна Литвинова), 067-450-85-80  (папа мальчика Максим Анатольевич Ярославцев).

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus