Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-02-2017]

Автомобильные воры по ошибке угнали полицейское авто



Оперативникам внутренней безопасности запорожской полиции стало известно о факте незаконного завладения неизвестными лицами служебным автомобилем, который находится в пользовании областного Управления защиты экономики. "Полицейские установили, что 24-летний сотрудник УЗЕ был задействован в оперативных мероприятиях. Посреди ночи оперативник на служебном автомобиле заехал домой переодеться. Машину полицейский припарковал во дворе дома, но вернувшись через 10 минут обнаружил ее отсутствие", - говорится в сообщении.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий уже через несколько часов местонахождение служебного "ВАЗа" было установлено, как и лица похитителей.

"Ими оказались двое местных жителей. Один из них, 24-летний молодчик, ранее был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений в 2016 году. Его 25-летний сообщник сейчас находится под следствием за хранение наркотических веществ", - доложили в полиции. Вскоре также выяснилось, что злоумышленники по привычной схеме похитили авто и отогнали его на территорию одного из гаражных кооперативов Запорожья.

"Кроме целого и невредимого служебного "ВАЗа", правоохранители обнаружили в гараже злоумышленников много деталей от ранее разобранных автомобилей различных марок: колеса, бампера, элементы двигателей и кузова. Похитителей доставили в Днепровский отдел запорожской полиции. Мужчины признались в угоне "Жигулей", а также еще 10 аналогичных преступлениях", - сообщили в ведомстве.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Самые экономичные дизельные автомобили в Украине
Полицейские смогут проверять подлинность страховых полисов
До конца 2017 года все дорожные знаки в Украине заменят на новые


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus