Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-02-2017]

Самые экономичные дизельные автомобили в Украине



 

В наше непростое время практически все автолюбители задают вопрос — можно ли сэкономить на топливе. Ведь, к сожалению, цены на бензин и ДТ растут постоянно. В интернете можно найти множество советов как сократить расход топлива, однако не все они работают и не дают значительной экономии.

Единственно правильный выход из этой ситуации — покупка экономичного автомобиля. Автомобиль сегодня способен потреблять до 3 л на 100 км на трассе. И такой расход теперь можно встретить и на седанах и автомобилях класса премиум. В первую очередь речь идет о машинах с дизельным двигателем. Многие автовладельцы не любят дизель. Такие автомобили стоят дороже, ТО машин на бензине дешевле. Раньше возникало множество проблем с дизелями в зимний период. Однако современные дизельные двигатели очень надежны и экологичны, а для техобслуживания и ремонта достаточно обратиться в проверенный сервис, например ремонт форсунок можно сделать на http://dieselservice.kiev.ua/services-prices/demontazh-forsunok.

На украинском авторынке представлено несколько экономичных дизельных моделей.

На первое место по экономии топлива можно поставить Peugeot 308. Его 1,6-литровый двигатель потребляет 3,6 л на 10 км в смешанном цикле, запас хода — 1500 км на одной заправке.

Компания Seat представляет сразу 2 экономичных автомобиля Ibiza 1,4 (3,7 л на 10 км) и Leon с двигателем 1,6 (3,8 л на 100 км)

BMW 1 серии — хоть и дорогой, но очень экономичный автомобиль премиум-класса. В паспорте — 3,6-4,0 л на 100 км в смешанном цикле.

Практически такие же показатели и другого премиального автомобиля Mercedes A-Class (3,8 л на 100 км). Оба эти автомобили подходят тем, кто любит престижные марки.

Renault Logan не зря входит в ТОП продаж в Украине. Один из самых недорогих автомобилей среди экономных (3,9 л на 100 км, запас хода 1282 км на одной заправке). Не уступает Логану и новый хэтчбек от Renault Captur. (3,9 л на 100 км).

И завершают подборку автомобили, потребляющие 4 л на 100 км. Это Renault Sandero и Skoda Octavia.

Автомир Донбасса

Читайте также:

VW представила новейшую систему обогрева лобового стекла
Полицейские смогут проверять подлинность страховых полисов
Китай обогнал США в производстве электромобилей

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus