Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-02-2017]

В Израиле появится дорога для подзарядки электромобилей



В первую очередь «электрификации» подвергнется полоса для движения автобусов, а затем подобным образом будет модифицирована и другая часть дороги, сообщает hi-news.ru.

Прокладка осуществляется с помощью специальной машины, которая делает траншею глубиной до 8 сантиметров, в которую укладываются индукционные катушки. После этого участок сверху покрывают асфальтом. Катушки, заключенные под поверхностью дороги, обеспечивают эффективную работу системы беспроводной передачи энергии на высоту до 25 сантиметров, при этом их излучение не достает до водителя и пассажиров.



В настоящее время технология беспроводной зарядки уже прошла испытания в лаборатории компании Electroad и на 20-метровой опытном участке дороги неподалеку от лаборатории. Эта технология имеет массу положительных сторон. К примеру, полногабаритная аккумуляторная батарея для электрического автобуса весит пять тонн и стоит около 300 000 долларов. Если отказаться от такой батареи, то автобус станет намного легче и будет тратить на свое передвижение меньшее количество энергии.

«Наша технология проста, гибкая и масштабируемая. Для прокладки зарядных элементов нужна только медь и резина, а сама прокладка может проводиться быстро даже на уже существующих дорогах. В будущем мы хотели бы перевести весь электрический транспорт в Израиле на технологию индуктивной зарядки в движении. Кроме того, наша компания получила грант на исследования от Европейского Союза, так что подобные электрифицированные железные дороги могут скоро появиться и в Европе », - утверждает директор компании Electroad Орен Эзер

Читайте также:

Panasonic представил концепт автомобильного салона будущего
Как выжить в кризис - автомобиль на дровах
Китай обогнал США в производстве электромобилей

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus