Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-01-2017]

Арнольд Шварцнеггер получил электрический «Гелик» (видео)



Австрийская компания Kreisel переделала дизельный Mercedes-Benz G-Class Арнольда Шварцнеггера в электромобиль. Машина перестроена по спецзаказу в единственном экземпляре. Внедорожник получил два мотора и тяговую аккумуляторную батарею, которая весит полтонны.

 

Автомобиль получился под стать хозяину, который славится любовью к брутальным автомобилям. В гараже Железного Арни автомобили, о которых можно сказать - мощь и скорость. Это и Hummer H1, Porsche 911 Turbo, Bentley Continental, Dodge M37, Mercedes-Benz Unimog U1300. Возможно когда-нибудь Шварценеггер приобретет себе и лимузин, такой, как доступен на http://vipplus.kiev.ua/.

Специалисты Kreisel демонтировали 3.0-литровый двигатель V6 и автоматическую коробку передач 7G-Tronic. Вместо этого непосредственно перед раздаточной коробкой Mercedes G 350 d установили пару электромоторов с понижающим редуктором. Совокупная мощность агрегатов – 360 кВт (490 л.с.), они позволяют ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5.6 секунды (почти на три секунды быстрее внедорожника с дизельной «шестеркой») и достигать максималки 183 км/ч. Аккумуляторы ёмкостью 80 кВт⋅ч и массой 510 кг заняли часть подкапотного пространства и нишу для топливного бака. Часть элементов также разместилась под полом багажника.

Заявленный запас хода электрического Гелендвагена американского культуриста, актера, предпринимателя и бывшего губернатора Калифорнии – 300 км. Встроенная зарядная система поддерживает быструю зарядку до 80% за 25 минут. Разъем для подключения зарядного устройства размещен на месте заливной горловины. Ещё одним видимым изменением внедорожника стала новая приборная панель без тахометра и с изображением батарейки на месте шкалы остатка топлива.

Стоимость проекта переделки G-Class в электромобиль не раскрывается. Ранее фирма Kreisel перевела на электрическую тягу обычный Volkswagen Golf, Porsche Panamera, BMW 3 серии и другие автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Одним из видов деятельности предприятия является разработка собственных аккумуляторных батарей.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Видео из кабины автопилота при движении по городу
Время-деньги: наручные часы McLaren за 1 млн долларов
Что будет, если Кока-Колу использовать вместо моторного масла (видео)
С BMW украли бочок омывателя (фото)
Когда поздравление автомобилисту за гранью оригинальности (фото)
Оглашен список смертельно опасных дорог в Украине

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus