Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-01-2017]

Статистика регистраций электромобилей в Украине стала доступна прессе



Проблемы с сертификацией американских автомобилей во второй половине 2016 года не способствовали росту продаж транспортных средств с электрическими силовыми установками. Однако даже с учетом бюрократических преград в прошлом году в Украине зарегистрировано свыше 2,5 тысяч электрифицированных машин.

В 2016 году количество автомобилей на электротяге в Украине выросло в 4 раза по сравнению с 2015 годом. По состоянию на 31 декабря в Единый государственный реестр МВД были внесены данные о регистрации 2593 «зелёных» машин: 1709 электрокаров и 884 транспортных средств с гибридными силовыми установками. Соответствующие данные опубликовала компания Electrocars.

Также продолжает развиваться зарядная инфраструктура. В Киеве количество зарядных станций в прошлом году увеличилось с 38 до 136 точек, а в Харькове работает уже 92 пункта восстановления запаса энергии. В целом по Украине на данный момент установлены 577 зарядных станций, причем 44 из них являются «скоростными».

По мнению экспертов Electrocars, для распространения электромобилей на все областные центры, в каждом из городов должны быть установлены на менее 10 зарядных станций. «Именно при такой минимальной инфраструктуре электромобили в городе станут заметными, до этого – рынка нет. А при 100 зарядных станциях электромобили в городе, как рыбы в воде. Пример Киева и Харькова тому подтверждение», – сообщил соучредитель сообщества Александр Кравцов.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Пенсионный сбор при первой регистрации ТС начали рассчитывать по-новому
Время-деньги: наручные часы McLaren за 1 млн долларов
С BMW украли бочок омывателя (фото)
Когда поздравление автомобилисту за гранью оригинальности (фото)
Оглашен список смертельно опасных дорог в Украине


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus