Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-01-2017]

Что такое дефлекторы капота и для чего они нужны



Для чего нужны дефлекторы капота

Дефлекторы капота - это один из тех легких, но достаточно заметных на автомобиле аксессуаров, о назначении которых знает не каждый. Тем не менее, его наличие будет полезно не только внешнему виду автомобиля.

Что такое дефлектор капота


Простой и практичный дефлектор капота - это аксессуар, который представляет собой сплошную широкую полосу пластика, прикрепленную к передней кромке капота. При выборе аксессуара обращайте внимание на то, чтобы он был цельным и литым - в таком случае дефлектор капота прослужит дольше.

Также внутри не должно быть пузырьков воздуха, для проверки при возможности осмотрите мухобойку на просвет. В полупрозрачном изделии все трещины, выемки и вкрапления воздуха будет отчетливо видны. Также проверьте, чтобы на срезе или сбоку не было видно слоев материала - это тоже признак качественного изделия.

Дефлекторы капота для авто


Если же говорить напрямую о назначении дефлекторов капота для авто, то их обычно два:

  • защита;

  • украшение.

С украшением просто - дефлекторы капота для авто подчеркивают линии капота и задумку дизайнеров, также немного оттеняют фары и придают строгости даже округлым обтекаемым формам. На дефлекторе также может быть нанесено название марки и модели автомобиля, но многие предпочитают чистые изделия с возможностью самостоятельно нанести надпись по своему усмотрению.

Почему стоит купить дефлекторы капота

Вторая задача, для которой можно купить дефлекторы капота - это защита. Во-первых, в случае наличия мухобойки передняя кромка будет прикрыта, и вероятность появления на ней сколов и ржавчины на металле практически сведется к нулю. Во-вторых, при достижении скорости выше 60 км/час воздушный поток над капотом приподнимается, и песок, мелкий мусор и даже легкие камешки приподнимаются вместе с ним, перелетаю через машину и не оставляя царапин на капоте и лобовом стекле.

Рекомендуем сразу купить дефлекторы капота модельного типа (хоть и по более высокой цене), обязательно с указанием года выпуска авто, для которого они предназначены. Такие изделия имеют отличную посадку и кронштейн для крепления в комплекте, что облегчает монтаж и гарантирует надежное удержание мухобойки на машине.
Интересуют и другие аксессуары для автомобиля? Тогда заходите в наш магазин, и вы найдете в продаже множество товаров отличного качества и по отличной стоимости, с доставкой в краткое время!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus