Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-01-2017]

Компания Faraday Future в 2018 году выпустит новый электромобиль



В преддверии открытия ежегодной выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе на этой неделе, директор по развитию технологии Faraday Future, Ник Сэмпсон, представил первый серийный автомобиль компании, получивший название FF91, и объявил, что производство и продажа начнется в 2018-м году.

Автомобили будут производиться на объекте Faraday Future, который будет построен инженерной компанией AECOM в северной части Лас-Вегас.
Faraday четко позиционирует себя в качестве конкурента Tesla. На церемонии открытия в Лас-Вегасе, FF выставил свой прототип FF91 для гонки с Tesla Model S, чтобы определить, какой автомобиль быстрее достигнет от нуля до 100 км/час. В тесте FF91 опередил Тесла на чуть-чуть, разогнавшись до 100 км/час всего за 0,01 секунды  быстрее, чем Model S. Но Tesla остается самой быстрой компанией, увеличивающей производство электрических автомобилей.

Faraday Future готовит свои автомобили для автономного вождения в будущем. Модель FF91 будет нести более 30 датчиков для этой цели. На церемонии открытия, FF продемонстрировал автоматическую функцию парковки прототипа FF91: автомобиль нашел доступное для парковки место, и припарковал себя.

Faraday Future со штаб-квартирой в городе Гардена, штат Калифорния, был основана в 2014 году. Ее финансовым покровителем является LeEco, китайская компания бытовой электроники во главе с энергичным 43-летним миллиардером Jia Yueting. Главное богатство Jia исходит от его 34,3% холдинга в Шэньчжэне.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Как ездить на автомобиле без колеса. Несколько примеров
Американка судится с Toyota из-за «вкусной» проводки
В Мариуполе начала работать интеллектуальная система видеонаблюдения МВД
Франция переходит на дороги, которые вырабатывают электричество
В МВД “распилили” деньги на закупке полицейских Mitsubishi Outlander?!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus