Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-01-2017]

На автомобили Volvo 90-й серии установили Skype



Компания Volvo заявила, что первой в мире «подружила» мультимедийные комплексы автомобилей с корпоративным приложением Skype for Business от Microsoft. Теперь устраивать конференции с коллегами и партнерами можно даже в пробке по пути на работу, не отвлекаясь на манипуляции с мобильным телефоном. Однако видеозвонки в автомобильной версии программы недоступны.

Как пояснили в Volvo, внедрение расширенных коммуникационных возможностей в автомобили продиктовано стремлением сделать из автомобиля продолжение офиса. Такой подход позволит деловым людям проводить меньше времени на рабочем месте и более рационально планировать день. В новых Volvo 90-й серии (кроссовер XC90, седан S90 и универсал V90), водитель сможет ознакомиться с предстоящими аудиоконференциями, а также присоединиться к ним несколькими касаниями сенсорного дисплея на центральной консоли.

«Мы все бывали в ситуации, когда за рулем автомобиля пытались подключиться к конференц-звонку. Телефон либо выпадет из руки либо вы замучаетесь вспоминать пин-код для авторизации. Это не лучший способ начать важный звонок в автомобиля. Вдобавок ко всему, внимание водителя рассеивается. С появлением Skype for Business подобные проблемы исключаются», – отметил Андерс Тилман-Микиевич, вице-президент по услугам подключения для потребителей Volvo Car Group.

Сотрудничество Volvo Cars с компанией Microsoft не ограничивается интеграцией корпоративной версии «Скайпа». Шведский автопроизводитель также исследует возможность внедрения в свои автомобили виртуального помощника Cortana, являющегося аналогом Siri от Apple и Google Assistant. Кроме того компании ранее создали виртуальный шоу-рум, а также систему голосового управления функциями автомобиля при помощи фитнес-браслета Microsoft Band 2.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Законопроект о штрафах за парковку на местах для инвалидов уже в Раде
Введение «Евро-6» в Верховной Раде планируют на 2020 год
Украинский авторынок вырос на 41% в 2016 году
В Мариуполе создадут спецкомиссию безопасности движения для реализации программы нулевой смертности на дорогах
ГАИ возвращается на украинские дороги

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus