Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-12-2016]

Промывочное масло и его использование



Промывочное масло и его использование

Со временем на компонентах двигателя любого автомобиля образуется нагар и различные отложения, поэтому он перестает работать на полную мощность. Избавиться от от отработанных веществ путем обычного слива старого состава практически невозможно. Чтобы устранить накопившиеся загрязнения необходимо использовать специальное средство - промывочное масло. При его применении автомобильный двигатель разбирать не требуется, поскольку данная процедура осуществляется очень просто: отработанное моторное масло полностью сливают и заливают промывочное. В качественном промывочном масле содержится весь комплекс присадок, благодаря которым разрушаются и максимально выводятся скопившиеся на агрегате отложения.

В каких случаях требуется обязательная промывка двигателя:

  • При смене производителя масла, его вида и вязкости. В каждой марке состава содержатся уникальные присадки, которые не рекомендуется смешивать.

  • При покупке автомобиля с рук. Приобретая подержанную машину вряд ли вам удастся наверняка узнать, каким средством пользовался ее предыдущий владелец, как часто менял его когда промывал двигатель.

  • При постоянной эксплуатации автомобиля. Если вы много и часто путешествуете на машине, то ее двигателю необходима более интенсивная смазка, следовательно и продуктов износа будет появляться много.

Также обязательно нужно промывать турбинные двигатели для обеспечения их продолжительной и безотказной работы, поскольку они очень требовательны к применяемым маслам. Промывка автомобильного двигателя необходима даже при использовании моющих присадок. Это объясняется тем, что при добавлении в свежее масло они начинают разлагаться. Свойства присадок ухудшаются при длительной эксплуатации транспортного средства, и со временем они перестают выполнять свои функции. Помимо этого невозможно полностью слить отработанный состав из двигателя, и примерно его пятая часть заполняет скрытые полости агрегата. Содержащаяся в нем грязь снова перемешивается со свежим маслом, и сразу оказывает негативное воздействие на его смазочные и моющие качества.

Осуществляя промывку мотора своего железного коня, автолюбителю следует знать, что нельзя повторно использовать отработанное промывочное масло. Смешивание чистого средства с остатками предыдущего изменяет его состав, так как в нем появляются различные продукты окисления, шлам и прочая грязь. В результате этого эффективность такого масла значительно снижается. Если мотор относительно чистый, промывать его рекомендуется через два-три цикла.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus