Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-01-2010]

"Серебро" и "бронза" премии Дарвина достались авто- и мотолюбителям



Объявлены лауреаты уникальной премии Дарвина за 2009 год, которая вот уже почти четверть века вручается победителям посмертно за "удивительную глупость, завершившуюся фатальным исходом". Номинанты согласно установившейся традиции определяются посредством интернет-голосования, в котором большинство голосов на сей раз было отдано двум представителям Нового Света и одному европейцу.

Тройку лидеров замыкает американка Розанна Типетт из Северной Каролины, которая, не обращая внимания на предупреждающее заграждение и надписи, пыталась на мопеде пересечь вышедшую из берегов реку. Полицейский спас ее, однако Типетт тут же бросилась назад в реку, чтобы спасти транспортное средство. В итоге женщина утонула.

"Бронза" досталась американцу же Шону Монтеро. Застряв в автомобильной пробке, мужчина вышел из машины и стал подыскивать подходящее место, чтобы справить нужду, однако не сообразил, что остановился на мосту высотой более 20 м, сообщает Newsru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В итоге Монтеро потерял равновесие, упал и разбился насмерть.

Первое место по итогам минувшего года присуждено двум грабителям из Бельгии, которые хотя и не воспользовались для сведения счетов с жизнью транспортными средствами, но все же сумели сделать это на редкость бессмысленно. Взломщики пытались похитить наличность из банкомата в городе Динан, однако переборщили со взрывчаткой, и из-за мощного взрыва их погребло под обломками.

Напомним, что в 2008 году лауреатом премии Дарвина стал 51-летний бразильский священник, который вознесся на небеса с помощью шаров с гелием. Отец Адерли ди Карли прикрепил к своему креслу тысячу шаров, чтобы побить рекорд, проведя в воздухе не менее 20 часов. К несчастью, налетевший ветер унес падре в океан. Последний раз, когда священник вышел на связь, он попросил научить его пользоваться GPS-приемником, который был у него с собой. Прошло больше двух месяцев, прежде чем тело ди Карли случайно нашли у берегов штата Рио-де-Жанейро - в сотнях километров от места старта.

В 2007 году первое место с большим отрывом завоевала молодая пара из Южной Каролины. 21-летние юноша и девушка занимались любовью на крыше дома и так увлеклись, что поскользнулись и упали. Обнаженные тела молодых людей у дороги обнаружил утром проезжавший мимо таксист. Оба с тяжелейшими травмами были доставлены в близлежащую больницу, где и скончались, не приходя в сознание.

Учредителем премии им.Дарвина является Уэнди Норткатт из США, которая впервые провела награждение в 1985 году. Премия быстро заслужила известность среди любителей черного юмора по всему миру.

Истомник: Колеса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus