Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-12-2016]

О чем "насвистывает" ремень генератора?



Автолюбители с многолетним стажем иногда могут самостоятельно определить причины неисправности своего транспортного средства. Причем провести диагностику можно находясь в салоне машины, так как при поломке одной из звеньев цепи целостной системы, которой является автомобиль, сразу же нарушается его слаженная работа, что выражается посторонними вибрациями, шумом либо другими внешними факторами, которые указывают на то, что  в работе присутствует сбой.


Если сбой произошел в работе ремня генератора, подробности о функционировании которого вы можете прочитать на странице https://etlib.ru/blog/244-kak-ustranit-svist-remnya-generatora, то это станет понятно не только  водителю и пассажирам автомобиля, но и прохожим на улице по которой с жутким скрипом и свистом проедет неисправный автомобиль.

Ошибочно будет полагать, что к таким звуковым и шумовым эффектам приводит износ ремня, который срочно нужно отправлять в утиль, а на его место установить новый, иногда причина может скрываться за другими факторами, обеспечивающими слаженную работу этого узла. Качественное устранение проблемы возможно лишь при выявлении истинной причины неисправности.

Иногда, как утверждают автомобилисты со стажем, достаточно полить плоскость ремня водой или натереть сам ремень генератора канифолью для того, чтобы устранить посторонние шумы, но подходить к таким советам нужно разумно. Это бюджетный вариант решения вопроса. В автомагазинах продаются специальные аэрозоли, которыми можно обработать ремень, чтобы устранить свист, который вызван повышенным трением или проскальзыванием ремня. Так же причиной свиста может стать попадание на шкив масла, тосола или других посторонних смазочных материалов и жидкостей. Возможно, что иизносу подвержен не ремень, а генераторный подшипник.
Если после нехитрых манипуляций вам не удалось устранить свист ремня, то лучше обратиться к мастерам в специализированные СТО за помощью. Ведь исправное техническое состояние автомобиля является залогом безопасности движения.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Девушки автосалона в Париже (фото)
Топ-5 нарушений ПДД, которые водители считают нормой
Бранятся или тешатся? Машина одной семейной пары (3 фото)
Не Гелендваген, а Гелик Вани: песня о мерседесовском кубике от Полиграф ШарикOF
Странные автомобили автосалона в Париже (фото)
Китайский портальный автобус TEB обнаружен на окраине Шанхая, заброшеный создателями


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus