Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-12-2016]

Выбираем амуницию для седана Мазда 3



Безусловно, каждый владелец автомобиля хоть раз, но отправлялся в дальнее путешествие или на активных отдых с семьей или друзьями. И тогда, главным было уместить в машине все, что потребуется. Одно дело, когда поездка совершается на большом внедорожнике, а другое, когда едешь на седане, например, Мазда 3. Помочь выйти из ситуации способно оборудование дополнительного места для транспортировки вещей. В частности, багажник на крышу Мазда 3.

Сравнение доступных систем по физическим характеристикам

 

Чтобы не пожалеть потом о покупке и быть уверенными в сохранности своей поклажи, рекомендуется приобретать дополнительные приспособления хорошо известных компаний. Например, фирма Thule выпускает для Мазда 3 несколько вариантов багажных систем: SlideBar, SquareBar и WingBar.

Все три конструкции устанавливаются на гладкую крышу. Если сравнивать их по физическим характеристикам, то стоит отметить, что:

  • высота у всех одинаковая и составляет 9,6 см;
  • длина поперечин отличается: СлайдБар имеет 1,44 м, а остальные чуть меньше – 1,35 м;
  • у всех конструкций помимо SquareBar есть Т-паз.

 

Оцениваем эксплуатационные свойства

 

SlideBar несколько отличается по конструкции от остальных багажников. Этот комплект уникален тем, что его поперечные дуги могут выдвигаться в обе стороны. Это позволяет с большим удобством уложить или разгрузить багажник на крыше. Дополнительно на них устанавливается индикатор закрытия. Выдвижение составляет 60 см.

 

SquareBar считается самой надежной конструкцией (хотя каждая из них, вне зависимости от серии, проходит специальные тесты). Главное отличие – материала и форма поперечин. В данном варианте вместо алюминия использована сталь. Сечение также несколько отличается от остальных – оно прямоугольная, что повышает прочность изделия.

 

WingBar – одна из последних разработок. Получила широкое распространение благодаря аэродинамическим свойствам, которые позволяют минимизировать шум во время поездки и снизить количество потребляемого топлива. Форма поперечных дуг отличается овальным сечением.

 

Таким образом, если подвести небольшой итог, можно сказать, что для ежедневных поездок с багажником на крыше лучше всего подойдет ВингБар. Это обусловлено тем, что они не создают лишнего шума при движении на больших скоростях и имеют более приятный дизайн, что меньше портит внешний вид автомобиля.

Для нечастых поездок можно выбрать SquareBar или SlideBar. Первый багажник отличается надежностью второй – удобной погрузкой больших и объемных вещей.

Стоит не забывать тот факт, что все системы индивидуальны для отдельной марки и модели автомобиля. Например, рейлинги на Toyota RAV4 нельзя установить багажник с Мазды 3.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus