Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-12-2016]

С какой периодичностью необходимо менять топливные фильтры?



Автомобилистам, которые ответственно относятся к техническому соответствию своего транспортного средства нормам и стандартам безопасности движения очень важно следить за состоянием воздушных фильтров, их степенью износа и пригодностью к эксплуатации.
На износ фильтров влияют не только условия в которых используется автомобиль, но и качество воздуха местности, климатические параметры, частота и длительность поездок.

Когда время эксплуатации подходит к моменту замены, то купить фильтра на спецтехнику и обычные транспортные средства вы можете в

интернет-магазине "Импорт-техпродукция", где представлен не только широкий ассортимент товаров, но и предоставляется возможность получить консультацию опытных специалистов, которые сориентируют вас в выборе нужного вам фильтра.

Частота замены фильтра зависит от времени года и частоты эксплуатации. В среднем это один раз в три месяца в холодный период и раз в месяц в летние месяцы или межсезонье. Но, это приблизительные данные и определять время замены необходимо индивидуально. Масляные фильтры меняют по мере того, как произойдет загрязнение. Осуществлять контроль времени замены фильтра можно по средствам проведения измерений перепадов давления, вмонтировав в воздухопровод специальный датчик для проверки рубежа показаний. Сверять показания необходимо по техническим данным завода -изготовителя. При несоответствии данных с требуемыми нормами и превышении параметров датчик сообщит об этом специальным сигналом.

Важно правильно подобрать фильтр для замены. Для этого необходимо определить размер резьбы, тип устройства, диаметры уплотнительного кольца и диаметры бочки фильтра. Но если у вас есть информация об изделии, то задача упрощается в разы.

На многих интернет-ресурсах есть электронные таблицы, которые подберут необходимый вам фильтр по введенным параметрам и диапазонам давлений.

Фильтры можно приобрести как оригинальные так и аналоговые. Подобрать аналог можно по номеру фильтра, который вы можете узнать на сайте официального производителя.

 Комфортных вам поездок!

Автомир Донбасса
Читайте также:
Шумоизоляция автомобиля для повышения комфорта в салоне
Ученые выяснили чем будут заниматься люди в автономных авто

Где и как перезимовать летним шинам?
На нерастаможенном автомобиле можно будет ездить, заплатив "абонплату" 10 евро в месяц?
Рамзан Кадыров призвал духовенство не участвовать в похоронах пьяных водителей

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus