Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-11-2016]

Электромобили обяжут издавать специальные звуки во время движения



Любой технический прогресс предполагает не только стремительного развития технических приспособлений, но и смены законодательной базы, касающейся применения его продуктов в обществе. Так, касательно введения в нашу жизнь электромобилей последовала и смена законов, регулирующих правила их эксплуатации. Только начало этим изменениям стартовало в Соединенных Штатах Америки, которые с сентября 2019-го года вводят ограничения и правила на шумовой фон, создаваемый при езде электромобилей в условиях городских дорог.

Согласно изменениям гибриды и электромобили, масса которых составляет до четырех с половиной тонн и двигающихся со скоростью менее тридцати километров в час должны будут создавать звуки определенной вибрации и шумового фона. Нововведения предлагается осуществить для того, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями , а конкретно слабослышащие и слабовидящие находились в безопасности и могли избежать травм.

А вот Национальная администрация БДД Америки  проявляет свою заботу о безопасности  граждан таким способом. Порог скорости в тридцать километров в час был установлен по причине того, что на это скоростном пределе машина передвигается практически бесшумно, а при более высоких скоростях ее вполне можно услышать трение шин и без дополнительных предупреждающих звуков.

Производителям электромобилей разрешили использовать фирменный сигнал для своих авто, который будет соответствовать  установленным стандартам. Частота звуков может колебаться в диапазоне до 5000 Гц. При этом звук должен четко дифференцироваться на приближение и удаление.

По подсчетам ученых данная мера позволит обезопасить жизнь более двух тысяч человек в год.

Некоторые производители уже начали оснащать электромобили системами оповещения.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Терминалы компьютерной диагностики автомобилей появятся прямо на АЗС
Деканоидзе подала в отставку
Пьяный на снегоуборочной машине пытался сбежать от полиции


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus