Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2016]

Как оборудовать личное парковочное место в жилом дворе



В реалиях нынешнего времени сложно представить свою жизнь без автомобиля. Сейчас уже привычно считать машину - средством передвижения, в отличии от "предмета роскоши" каким авто считалось в советские времена.

Тем более, что система кредитования позволяет сейчас приобрести транспорт для себя и семьи на выгодных условиях различным слоям населения. Но вместе с этим преимуществом возник вопрос и перенасыщения автомобилями в городах при нехватке парковочных мест в большинстве районов, построенных в то время, когда автомобилей было мало и приобретение его было делом воплощения в реальность мечты жизни многих граждан. Сейчас личным транспортным средством никого не удивишь.

Появилось огромное количество автосалонов, предлагающих купить автомобиль по выгодным ценам почти для всех слоев населения. Но помимо комфортного передвижения на нем, появилась и проблема нехватки парковочных мест в жилых дворах из-за большого количества автомобилей у людей.

Хотя, если поразмыслить, то любая проблема решаема. Потребуется лишь оборудовать во дворе для себя парковочное место. Но важно сделать это правильно, чтобы оно не препятствовало движению во дворе и не создавало помех жителям. Оборудовать его можно парковочными столбиками и сделать это можно в рамках закона.

Первоначально изучите пространство двора или территории, на которой желаете оборудовать парковочное место. И исключите места, которые будут мешать проезду других авто или движениям пешеходов. Выхлопные газы транспортного средства не должны попадать в окна жильцов, а звук мотора нарушать покой жителей дома.

Жильцам позволено самостоятельно распоряжаться дворовой территорией ЖК, закрепленной за ними. Поэтому Ваши действия необходимо согласовать с ЖК. Если хоть один из жильцов выскажет недовольство и протест, то организовать парковку вас не получится.

Устройство и проектирование парковочного места вы можете возложить на профессионалов либо взяться за это дело самому, воспользовавшись ограждениями для парковки из различных материалов , представленных на странице http://incap.com.ua/barer/parkovochnyj-stolbik/

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus