Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2016]

В Украине увеличат штраф за парковку на местах для инвалидов



Министерство внутренних дел разрабатывает законопроект об увеличении с 465 до 1020-2040 грн штрафов за парковку, остановку и стоянку транспортных средств на местах, которые предназначены для парковки водителей с инвалидностью. Документ планируется утвердить на ближайшем заседании Кабмина и передать на рассмотрение Верховной Рады до конца 2016 года.

Новый законопроект также содержит следующие нормы: право на безоплатную остановку, стоянку и парковку получают все лица с инвалидностью, а также водители которые перевозят людей с инвалидностью; право на парковочное место для инвалидов рядом с жилыми домами (при отсутствии обозначенного паркоместа водитель с инвалидностью может использовать любое); запрет штрафовать водителей с инвалидностью из-за отсутствия специального обозначения на автомобиле; полиции разрешается блокировать и эвакуировать автомобили, которые заняли места для инвалидов.

Помимо ужесточения ответственности за нарушения прав людей с инвалидностью планируется делегировать полномочия составления протоколов по таким делам общественным организациям, которые занимаются делами инвалидов. По словам уполномоченного президента по правам людей с инвалидностью Валерия Сушкевича, определять общественные организации должны местные власти.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Прокуратура Львовской области расследует незаконный ввоз в Украину более 10 тысяч автомобилей
Фордовская разработка для тех водителей, которые совсем не хотят ходить пешком
Рейтинг самых популярных автомобилей на вторичном рынке
Как очистить автомобиль от ледяной корки


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus