Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-11-2016]

Для регистрации американских авто потребуется их частичное переоборудование



В Украине ищут пути для возобновления сертификации транспортных средств, которые были предназначены и изготовлены для Соединенных Штатов Америки. Этим вопросом во всю занимается заместитель министра Ю.Лавренюк, который заявил об упрощении процесса оценки соответствия американских авто украинским стандартам. Хотя, не исключено, что автомобили для соответствия нормам законодательства придется все таки частично переоборудовать.

В ходе встречи межведомственной рабочей группы были достигнуты договоренности о создании документа о техническом заключении с обновленными стандартами. Документ для доработки и создания заключения по техническим вопросам будет передан уполномоченному ГП НИИ проект "Госавтотранс". В заключении должны быть выведены объективные данные соответствия стекломатериалов, ремней безопасности, материалов колесных уствройств, которые были поставлены для производства из стран не включенных в договор Женевского соглашения от 1958 года со странами ЕС.

"На сегодняшний момент процесс сертификации транспортных средств можно считать парализованным, а вместе с ним и затишье в регистрации автомобилей американского производства", - рассказал Лавренюк.

Развлечь себя в момент неопределенной во времени передышки владельцам заморских автомобилей можно играя в онлайн казино  vulkan-champion.com/ua с возможностью достойного выигрыша. А иначе, остается ждать только погоды из-за моря, вернее от чиновников в Украине, которые поставят точку в вопросе по заданной теме.

До начала текущего года импортные авто проходили сертификацию в украинской системе СЕПРО. Но, вскоре такая услуга была отменена и законодательно стали опираться на требования стандартов 2012 года, основанием для которых служать европейские нормы, исключающих механизм оценки машин, изготовленных по стандартам Америки.

Ну что ж, владельцам таких транспортных средств остается тольо ждать пока нормы и стандарты будут утверждены. Напомним, что первоначальная встреча рабочей комиссии состоялась в октябре текущего года. И окончательное решение ожидается в ближайшее время.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Сравнительный краш-тест: результат столкновения современного авто со своим предшественником
Любителей парковаться где попало хотят штрафовать по фото
Ликбез: кто может ввезти и растаможить б/у автомобиль


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus