Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-11-2016]

Автоматические гаражные ворота - выберите для себя комфорт



Секционные ворота для гаражей на пульте управления все больше входят в нашу жизнь. Согласитесь, это и удобно и комфортно и престижно. Особенно в зимний период или в период дождей и слякоти особенно приятно заехать в гараж нажав лишь кнопку на пульте. А тем более, что и пультов то много иметь не надо на разные девайсы, так как давно уже есть универсальные пульты для ворот.

 Применяются такие ворота уже в разных отраслях. И дома, и в промышленности и в строительстве.

Отличия в воротах есть. Есть распашные и откатные. Сделанные полотном или горизонтальными панелями, соединенными петлями между собой. Есть с теплоизоляционными свойствами, это те, которые сделаны из сендвич-панелей. Полотно ворот переходит при закрытии или открытии из горизонтального в вертикальное положение.
Стоимость ворот интересует каждого автовладельца, который решил сменить обычные ворота своего гаража на автоматические. Вилка цены гаражных ворот довольно таки широка. Все зависит и от размеров и от материала из которого изготовлено полотно и из направляющих и креплений с полозьями. Поэтому назвать однозначную стоимость не возможно. Многое зависит и от популярности модели. А также спрос покупателей и конкуренция между фирмами изготовителями в данном регионе.

Если учесть совокупность факторов и их усреднить, то можно оттолкнуться от цены в тысячу условных единиц и до двух тысяч максимальной цены. Но для точного определения нужны замеры и принятое решение об используемом материале для изготовления.

Хотя указанная цена не предел, так как элитный материал может стоит во много раз дороже. Некоторые умудряются украшать свои ворота элитными сортами дерева, делать различные вкрапления из дорогостоящих материалов (акрил, цветное стекло). В том числе может быть применена ручная ковка. Есть и  затратные новшества: гаражные ворота панорамного вида с авторским дизайном и рельефом.

Так что перед тем как окончательно утвердить вариант просмотрите все возможные варианты и выберите самый приемлемый для себя по цене и качеству.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Как тягачи Scania целиком перевозят многоквартирные дома
Дорогой "фарш" или чем выделиться если у друзей тоже крутые "тачки"
Китаец на Мини Купере проехал более 20 км на двух колесах!
Когда ты действительно мыл машину на автомойке (2 фото)
Девушки тюнинг-шоу SEMA 2016
Странный эксперимент: пенсионер искупал авто кока-колой (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus