Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-11-2016]

В порядок проверок автоперевозчиков внесли изменения



3 ноября Верховной Радой Украины были приняты изменения в Закон Украины Об основных принципах осуществления государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности.Данный факт автоперевозчикам необходимо взять на замету, особенно тем, кто осуществляет свою деятельность как субъект предпринимательской деятельности. За законопроект №2418а было проголосовано в целом. Что же теперь ожидать автоперевозчикам, работающим как СПД?

Согласно внесенных изменений будут проводится плановые проверки. Утверждение плана проверок будет проводится до первого декабря того года, который предшествует плановому. Готовой план проверок субъектов предпринимательской деятельности после утверждения изменениям не подлежит.

Отчитываться органы, осуществляющие контроль будут до первого апреля года, следующего за годом проверок.  Размещаться данный отчетности и хода проверок будут на сайтах органов госконтроля в официальном порядке. Оговорены в поправках и максимальные сроки проведения проверок . Так для малого бизнеса они составляют пять дней, а для большого  - десять рабочих дней.

Также оговорены и общие сроки всех проверок на предприятии. Общее количество дней всех проверок не должно превышать для большого бизнеса тридцать рабочих дней в году, а для представителей малого  - пятнадцать дней в году.

Оговорен регламент и внеплановых мероприятий по контролю и надзору за предпринимателями. Уточнены и некоторые понятия. В частности, такие как " недостоверные данные", которые фиксируются в документах обязательной отчетности. Информация, уточненная в течение месяца не относится к недостоверной. Так же очевидная описка или арифметическая ошибка тоже теперь не являются недостоверной информацией, в случае если она никак не искажает суть отчета и не влияет на конечные данные.

Также субъекта предпринимательской деятельности уведомят о необходимости в десятидневный срок исправить ошибку при ее обнаружении органами контроля. А если  предприниматель не примет мер для устранения ошибки, то после пятидневного срока после получения уведомления может быть организована внеплановая проверка.

Одним словом, согласно внесенных изменений все становится "прозорым" и доступным как онлайн игры на http://online-bet-vulkan.com/igrovye-avtomaty-casino. Остается играть и получать не только удовольствие, но и выигрыши.

Если заявка на проверку поступит от физических лиц, то в ней должны быть указаны причины и вред, которые были нанесены. А также от автора обращения потребуют копии гражданских документов, и тех документов, которые подтверждают нарушения.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Чем опасен старый дворник: три угрозы за стеклом
В Голландии разрабатывают дороги нового поколения из пластика
Audi попалась на «программах-обманках»


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus