Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-11-2016]

Своевременный уход и смазка элементов и деталей авто - залог его эффективной работы



Детали и части автомобиля в ходе его эксплуатации требуют постоянного внимания и ухода, от регулярности которого зависит бесперебойная работа транспортного средства. Давайте поговорим о смазывании элементов и покрытии их защитными смазочными материалами. Выбор евросмазок для различных видов работ вы найдете здесь. Отношение к автомобилям у разных автовладельцев - свое. Одни относятся к нему как к машине, требующей постоянного техобслуживания, другие видят в ней душу и стараются содержать ее в "блеске" начиная от лакокрасочного покрытия до начинки. Кстати, ароматерапия салона авто, тоже остается для многих водителей довершающим элементом в гармонизации интерьера. Ведь большинство автомобилистов проводят в сових авто очень много времени.

Обслуживание и уход за элементами, нуждающимися в автосмазке не требует квалификации специалиста. Нужно лишь понимать и знать чему и как уделить свое внимание.

Обрабатывать специальными смазками необходимо такие детали как:

Уплотнители дверей: они могут быть причиной скрипов при движении по неровной дороге, влиять на износ лакокрасочного покрытия. И если к скрипу можно отнестись спокойно и привыкнуть, то износ покрытия приведет к расходам на его восстановление. Этих неприятностей можно избежать пользуясь регулярно силиконовой смазкой. Бывает она в тюбиках и аэрозолях. Трудоемкость работ будет меньше если воспользуетесь аэрозолем. Не забудьте про люки и окна.

Дверные петли: один раз в несколько месяцев желательно проводить смазку дверных петель, механизмов багажника и дверных замков.

Детали подвески: их можно считать одним из самых уязвимых мест автомобиля. Причин для износа подвесок достаточно. Самая основная из них - ямочность дорог. Песок и пыль тоже ускоряют износ, выполняя функцию абразива. Зимой от воздействия соли, которой посыпают дороги, ржавеет металл. Этот негативный фактор влияет на соединение деталей.

Пластиковые панели. Применение силиконовой смазки поможет исключить скрип панелей из пластика.
Своевременный уход за деталями автомобиля - залог его эффективной работы!

Автомир Донбасса
Читайте также:


Грузоперевозки из Донбасса по всей Украине
На дороги Лондона выедут самоуправляемые авто без отличительных знаков
Не долго музыка играла: на трассе Киев-Одесса после ремонта появились ямы (фото)
Страховщикам разрешили запустить прямое урегулирование по ОСАГО
На дороги Лондона выедут самоуправляемые авто без отличительных знаков


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus