Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-10-2016]

Почему опытные автомобилисты выбирают Bridgestone?



Стабильностью температурного режима в зимний период Украина похвастаться не может, вернее,  наоборот, может гордиться многообразием погодных условий, спектром температур и осадков: то снег, то дождь, то ледовая корка. А бывает и мороз и солнце - день чудесный.

И для автомобилистов это важный фактор на который необходимо опираться при выборе зимних шин. Фактором этим одним словом назовем  проходимость, и шины бриджстоун здесь держат высший уровень. 

Занесенные снегом обочины не всегда качественно расчищены, не убраны от снега как трассы так и жилые дворы. Жителям крупных городов в этом плане, конечно же, легче, а вот в провинциях ситуация оставляет желать лучшего.

Поэтому, чтобы обезопасить себя автомобилисты отдают предпочтение шипованной резине и это придает особый дискомфорт если зима выдалась не снежная, так как передвигаться на транспортном средстве приходится в основном по мокрому асфальту либо по снежной каше, образовавшейся после того, как автомобили  "растопят" ночной лед на дорогах. Автовладельцы с опытом зачастую отдают предпочтение нешипованным шинам для эксплуатации их по городским дорогам. Износ у них меньше, сцепление с мокрым асфальтом лучше, не шумные при движении, а так же достаточно комфортны при загородных поездках. Однако,ю вопрос проходимости остается открытым.

Хотя, опираясь на показания многочисленных тестов разного уровня можно сказать что разница в проходимости между шипованной и нешипованной резиной зафиксирована незначительная и качественные "нешиповки" могут поспорить с шипованной резиной среднего уровня, все же дело тут в принципе работы.

При слое снежной каши на дороге шипы проходят сквозь эту жижу, отбрасывая ее, передается тяговое усилие и происходит сцепление со льдом, а вот нешипованные шины кашу убирают, а сцепление обеспечивают ламели
через пятно контакта, что приводит к самоочищению за счет направленного рисунка. Так что при небольшой глубине заносов проходимость сильно не отличается.

А вот если снег глубокий, автомобиль может "сесть дном" и тогда придется прибегнуть к помочи троса и буксира.
Хотя, наличие ламелей обеспечивает хорошее сцепление с мелкими неровностями дороги и это дает хороший результат.  Жесткость резины еще один фактор, влияющий на показатель проходимости.

Замечательные показатели в этих случаях выдают шины Bridgestone.

Переобувайтесь в качественную резину! Безопасных Вам дорог!

Автомир Донбасса
Читайте также:
Иголка в стогу сена? Сотрудники СБУ нашли сотню украденных в Украине грузовиков МАЗ
Украинским автомобилистам хотят запретить выходить из машины, если ее остановил полициейский
Самые безопасные места в маршрутке (фото)
Цены на автомобили в Украине и России на примере кроссовера Hyundai Creta

шины бриджстоун


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus