Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-10-2016]

Киевские дворовые гаражи хотят демонтировать



Для владельцев гаражей на придворовых территориях  города Киева прозвучала тревожная весть. Администрация столицы озвучила намерение снести частные гаражи во дворах многоэтажек. Раньше, в советские времена, разрешения на землю и установку гаража получить было не сложно. Но времена давно изменились и теперь территорию решили расчистить, а гаражи демонтировать. В планах правительства столицы взяться за демонтаж в конце текущего года либо в начале следующего года.

Одним из аргументов чиновников звучит тот факт, что ранее разрешение на застройку дворовой территории получали люди за определенные заслуги, а сейчас эти люди либо являются умершими, либо возраст им уже не позволяет пользоваться выделенной льготой.
А ведь для многих тогдашних автовладельцев гараж можно было считать местом развлечения и сбора друзей либо местом хранения различного хлама либо запасов консервации и мешков картошки на зиму, в отличии от современного времени, когда  развлечься можно не выходя из дома, а зайдя на просторы интернет и выиграть Джекпот сыграв в бесплатные игровые автоматы на http://play-vulkanstavka.com/casino-na-dengi/. Так вот, из вышеописанного следует, что нынешние владельцы прав на эти гаражи, вернее зелю под ними уже не имеют. Нет специальных договоров либо документов, подтверждающих паевое участие. В большей массе эти объекты спора властей города с их владельцами уже давно проданы и передарены, либо используются по нецелевому назначению, под склады, торговые точки или цеха.
В мерии Киева все же решили рассмотреть каждый случай в индивидуальном порядке по заявлению владельца. Предварительно будет проведена инвентаризация. И те владельцы, у которых в наличии есть полныйпакет документов смогут сохранить свои владения.
В первую очередь по демонтаж попадут те строения, которые мешают современным застройкам.
Однако, есть еще шанс обратиться в суд и попробовать доказать право собственности и в законном порядке отстоять место под солнцем, вернее место под свое транспортное средство. Но, в суд обращений пока мало, так как со временемюридические позиции владельцев гаражей заметно ослабли либо полностью отсутствуют.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Самые безопасные места в маршрутке (фото)
Цены на автомобили в Украине и России на примере кроссовера Hyundai Creta
Сертификацию автомобилей из США в Украине обещали возобновить


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus